गाजियाबाद से जेवर एयरपोर्ट तक दौड़ेगी नमो भारत, NCRTC ने साफ की स्थिति
नई दिल्ली/गाजियाबाद। गाजियाबाद से नोएडा और ग्रेटर नोएडा होते हुए सीधे नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट (जेवर एयरपोर्ट) तक नया रैपिड रेल कॉरिडोर तैयार किया जा रहा है। इस परियोजना से सूरजपुर, दनकौर, ग्रेटर नोएडा और यीडा जैसे बड़े इलाकों को सीधे एयरपोर्ट से जोड़ा जाएगा, जिससे यात्रियों की आवाजाही आसान और तेज़ हो जाएगी।
यमुना अथॉरिटी जेवर एयरपोर्ट के संचालन से पहले बेहतर कनेक्टिविटी पर विशेष ध्यान दे रही है। एयरपोर्ट तक सड़क, मेट्रो, एक्सप्रेसवे और बस सेवाओं को मजबूत किया जा रहा है। आगरा, मथुरा, अलीगढ़, गुरुग्राम और आसपास के जिलों से बस सेवाएं शुरू करने के लिए यूपीएसआरटीसी और अन्य एजेंसियों के साथ समझौते किए गए हैं।
एनसीआरटीसी का कहना है कि यह नया रैपिड रेल कॉरिडोर केवल एयरपोर्ट यात्रियों के लिए ही नहीं, बल्कि रोज़मर्रा के यात्रियों के लिए भी फायदेमंद होगा। इससे नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद की सड़कों पर ट्रैफिक दबाव कम होगा और कई कमर्शियल एरिया आपस में जुड़ जाएंगे। परियोजना के पूरा होने से उच्च गति की रेल कनेक्टिविटी बढ़ेगी और नोएडा, ग्रेटर नोएडा और यीडा में नए रोजगार केंद्र विकसित होने की उम्मीद है।
देखें पूरा वीडियो...
