Sunday, February 23, 2025

नोएडा में 16 दिसंबर तक चलेगा पल्स पोलियो अभियान, डीएम ने किया शुभारंभ

नोएडा। राष्ट्रीय टीकाकरण कार्यक्रम के तहत आज से 16 दिसंबर  तक पल्स पोलियो अभियान चलाया जाएगा। इस कार्यक्रम का शुभारंभ प्राइमरी स्कूल निठारी में जिला अधिकारी मनीष वर्मा ने रिबन काटकर किया। इस अवसर पर स्वास्थ्य विभाग से मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ सुनील शर्मा, जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ आर के सिंह एवं डबल्यूएचओ, यूनिसेफ, जेएसआई तथा यूएनडीपी जैसी सहयोगी संस्थाएं उपस्थित रही।

मुज़फ्फरनगर में करोड़ों खर्च के बाद भी नहीं हुई राजवाहों की सफाई, एसडीएम की जांच में खुली पोल

 

 

 

इस मौके पर जिलाधिकारी ने स्वास्थ्य विभाग का अधिकारियों से कहा कि पल्स पोलियो अभियान को शिविर लगाकर तथा घर-घर जाकर प्रत्येक पात्र बच्चे को पोलियो की खुराक अवश्य दी जाए, कोई भी पात्र बच्चा पोलियो की खुराक से वंचित न रहे। उन्होंने कहा कि इसका व्यापक प्रचार प्रसार भी कराया जाए।
 

मुज़फ्फरनगर में मीनाक्षी स्वरुप का निरीक्षण जारी, गैरहाज़िर कर्मियों का वेतन काटने के दिए निर्देश

 

जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉक्टर आरके सिंह ने बताया कि यह अभियान 5 वर्ष तक के बच्चों के लिए चलाया जाएगा। अभियान के तहत 5 वर्ष तक के बच्चों को पोलियो की दो बूंद आच्छादित की जाएगी, जिसमें दोनों प्रकार से बूथ लगाकर तथा घर-घर जाकर बच्चों को प्रतिरक्षित किया जाएगा। उन्होंने बताया कि आज पोलियो के लिए बूथ लगे तथा 9 से 13 दिसंबर तक घर-घर जाकर स्वास्थ्य कर्मियों द्वारा पोलियो की खुराक दी जाएगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय