Monday, April 21, 2025

मुज़फ्फरनगर में करोड़ों खर्च के बाद भी नहीं हुई राजवाहों की सफाई, एसडीएम की जांच में खुली पोल

मुजफ्फरनगर। डीएम के निर्देश पर एसडीएम सदर निकिता शर्मा ने राजवाहों का निरीक्षण किया और सफाई के नाम पर की गई औपचारिकता की सच्चाई जानी। एसडीएम सदर ने मखियाली से धंधेड़ा तक और जौली रोड़ तक राजवाहों का निरीक्षण किया, जिसमें सफाई के दावे फुस्स साबित हुए।

शाहनवाज राणा के खिलाफ महिला अफसरों ने लगाए छेड़छाड़ के आरोप, धाराएं बढ़ी, हिस्ट्रीशीट भी खुली
ज्ञातव्य है कि तहसील सदर में आज डीएम को कुछ लोगों ने राजवाहों की सफाई में अनियमितता बरते जाने की शिकायत की थी, जिस पर डीएम ने कड़ी नाराजगी जाहिर करते हुए तत्काल एक टीम का गठन किया और एसडीएम सदर निकिता शर्मा के नेतृत्व में टीम को स्थलीय निरीक्षण कर रिपोर्ट देने के लिए कहा।

ग्रामीणों ने की राजवाहे की सफाई की शिकायत तो भड़के डीएम, एसडीएम को मौके पर निरीक्षण को भेजा !

निरीक्षण टीम ने एसडीएम सदर के साथ पीडब्ल्यूडी व सिंचाई विभाग के अधिकारी भी शामिल रहे। एसडीएम ने लगभग 5 किमी तक खुद निरीक्षण किया, जिसमें पाया कि राजवाहों की सफाई के दावे मात्र कागजी औपचारिकताएं है। एसडीएम ने निरीक्षण के बाद अपनी रिपोर्ट डीएम को सौंप दी, जिसमें सिंचाई विभाग के जेई और ठेकेदारों पर गाज गिरने की संभावना है।

मेरठ में महिला की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में खुलासा, अस्पताल का लाइसेंस निलंबित

इस मामले को लेकर डीएम बेहद सख्त है और लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों व ठेकेदारों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही करने के मूूड में है। करोड़ों रूपये के बजट के बावजूद राहवाहों की सफाई अंत्यंत खराब पाई गई, जिसे लेकर जांच टीम ने सिंचाई विभाग के अधिकारियों को भी जमकर हड़काया और उन्हें तत्काल सही तरीके से सफाई कराने के निर्देश दिये।

यह भी पढ़ें :  सुबह 10 बजे से जनता की समस्याओं को सुनें अधिकारी, लापरवाही क्षम्य नहीं: मुख्यमंत्री
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय