Friday, May 9, 2025

रोडवेज से हवाई अड्डे तक चलेंगी इलेक्ट्रिक बसें, 10 मार्च को एयरपोर्ट का पीएम करेंगे वर्चुअल लोकार्पण

मुरादाबाद। मुरादाबाद के मूंढापांडे में हवाई अड्डे का वर्चुअल लोकार्पण 10 मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आजमगढ़ से करेंगे। एअरपोर्ट आने जाने में लोगों को दिक्कत न हो इसके लिए मुरादाबाद बस अड्डे से एयरपोर्ट तक इलेक्ट्रिक बसें चलेंगी। टोल की सहमति को लेकर ई-बस डिपो अधिकारी टोल प्लाजा से संबंधित अधिकारी के साथ बैठक करेंगे। बैठक में सहमति मिलने के बाद इलेक्ट्रिक बस का संचालन शुरू कर दिया जाएगा।

मुरादाबाद शहर से एयरपोर्ट तक जाने वाले यात्रियों की सुविधा के लिए इलेक्ट्रिक बस का रूट बढ़ा दिया जाएगा। इलेक्ट्रिक एसी बसों को पहले से तय चार रूट के अलावा दलपतपुर से एयरपोर्ट तक रूट बढ़ाने की तैयारी चल रही है।

ई-बस डिपो प्रभारी बाबर ने बताया कि एयरपोर्ट तक बस संचालन करने पर बीच में टोल प्लाजा पड़ेगा। जिसको लेकर टोल प्लाजा से संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक की जाएगी। टोल की सहमति बनते ही बस का संचालन एयरपोर्ट तक शुरू कर दिया जाएगा। ई-बस के संचालन होने पर एयरपोर्ट जाने वालों को काफी सुविधा मिलेगी। लोग ऑटो के किराए में वातानुकूलित बस में सफर कर एयरपोर्ट जा सकेंगे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय