Wednesday, April 30, 2025

शामली में आगामी लोकसभा चुनाव से पूर्व ईवीएम मशीनों की हुई चैकिंग

शामली। आगामी लोकसभा चुनाव से पूर्व ईवीएम मशीनों का प्रथम चरण में चैकिंग कार्य चल रहा है। जिसके तहत सोमवार को कलक्ट्रेट स्थित स्ट्रॉग रूम में मॉक पॉल किया गया। पारदर्शिता के लिए राजनैतिक दों के प्रतिनिधियों के सामने ईवीएम व वीवीपेठ मशीनों का मॉकपॉल कराकर दिखाया गया।

गत एक दिसंबर से 20 दिसंबर तक लोकसभा सामान्य निर्वाचन 2024 के लिए शामली कलक्ट्रेट स्थित स्ट्रॉग रूप में प्रथम चरण के ईवीएम व वीवीपेठ चैकिंग कार्य चल रहा है। डिप्टी कलेक्टर, प्रभारी अधिकारी जिला निर्वाचन कार्यालय हामिद हुसैन ने बताया कि 1549 बैलेट यूनिट, 1407 कंट्रोल यूनिट, 1404 वीवीपेठ की जांच चल रही है।

सोमवार मतदान की पारदर्शिता के लिए राजनैतिक दों के प्रतिनिधियों के सामने ईवीएम व वीवीपेठ मशीनों का मॉकपॉल कराकर दिखाया गया। एडीएम संतोष कुमार सिंह ने भी मॉक पॉल का जाकर निरीक्षण किया और आवश्यक दिशा निर्देश दिए।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय