Tuesday, May 20, 2025

कांग्रेस मुख्यालय में दी गई मनमोहन सिंह को विदाई, अंतिम यात्रा शुरू

नई दिल्ली। पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह का पार्थिव शरीर अंतिम दर्शनों के लिए आज सुबह कांग्रेस मुख्यालय लाया गया। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, सोनिया गांधी, नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी, प्रियंका गांधी, पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह की पत्नी गुरशरण कौर और उनकी बेटी दमन सिंह आदि दिवंगत नेता के दर्शन किए।

 

मुज़फ्फरनगर में 10 हज़ार के इनामी को पुलिस ने दबोचा,अपहरण के मामले में चल रहा था फरार

 

कांग्रेस के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने पूर्व प्रधानमंत्री सिंह को पुष्पांजलि अर्पित की और राष्ट्रगान गाकर उन्हें नम आंखों से विदा किया। कांग्रेस मुख्यालय में मनमोहन सिंह को श्रद्धांजलि देने वालों में सांसद गौरव गोगोई, रेवंत रेड्डी, अलका लांबा आदि प्रमुख हैं।

 

मुज़फ्फरनगर में अन्तर्जनपदीय तेल चोर गिरोह के 5 बदमाश गिरफ्तार, तमंचे, कारतूस, केंटर बरामद

 

सुबह लगभग पौने दस बजे कांग्रेस मुख्यालय से उनकी अंतिम यात्रा निगम बोध घाट के लिए शुरू हुई। डॉ. मनमोहन सिंह का अंतिम संस्कार सुबह 11:45 बजे निगम बोध घाट पर राजकीय और पूर्ण सैन्य सम्मान के साथ किया जाएगा। शुक्रवार को डॉ. मनमोहन सिंह को श्रद्धांजलि देने उनके आवास पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पहुंचे थे। उल्लेखनीय है कि सिंह का 92 वर्ष की आयु में गुरुवार को निधन हो गया था। रात 9 बजकर 51 मिनट पर सिंह ने एम्स में अंतिम सांस ली।

 

शत्रुघ्न सिंह उत्तराखंड के स्टेट इंस्टीट्यूट ऑफ इंपयारिंग और ट्रांसफॉर्मिंग के सीईओ बने

 

बाइडेन ने सिंह के निधन पर शोक जताया

अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन ने पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के निधन पर शोक जताया है। उन्होंने कहा कि इस कठिन समय में हम भारत के साथ हैं और मनमोहन सिंह के कार्यों की सराहना करते हैं। उन्होंने मनमोहन सिंह की पत्नी गुरशरण कौर, उनके तीन बच्चों और भारत के सभी लोगों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय