Saturday, April 26, 2025

गाजियाबाद में इमारत के छत पर लगी भीषण आग, फायर ब्रिगेड ने पाया काबू

गाजियाबाद। गाजियाबाद के वसुंधरा इलाके के सेक्टर दो में एक रेजिडेंशियल बिल्डिंग के छत पर शुक्रवार सुबह भीषण आग लग गई। आग की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने 1 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया। इस घटना में जनहानि की कोई सूचना नहीं है।

गाजियाबाद के चीफ फायर ऑफिसर राहुल पॉल ने बताया है कि गाजियाबाद के वसुंधरा के सेक्टर 2सी में शुक्रवार सुबह आग लगने की सूचना फायर कंट्रोल रूम को प्राप्त हुई। इसके बाद मौके पर दो गाड़ियों को रवाना किया गया।

मौके पर पहुंची गाड़ियों ने आग बुझाने का प्रयास शुरू किया। यह तीन मंजिला बिल्डिंग है। इसमें कई फ्लैट बने हुए हैं और लोग रहते हैं। इस बिल्डिंग के नीचे कमर्शियल एक्टिविटी होती है, इसमें ट्रेडिंग का काम चलता है। साथ ही इस बिल्डिंग की छत पर एक अस्थाई स्ट्रक्चर बनाकर उसमें कबाड़ का सामान रखा गया था, जिसमें आग लगी थी।

[irp cats=”24”]

सीएफओ ने बताया कि फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने 1 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया है और बिल्डिंग में रहने वाले सभी लोग सुरक्षित बाहर आ चुके थे। जनहानि की सूचना नहीं है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय