Sunday, April 27, 2025

इराक : एयर स्ट्राइक में पांच ‘आईएस’ आतंकवादियों की मौत

बगदाद। उत्तरी इराकी प्रांत किरकुक में एयर स्ट्राइक में ‘इस्लामिक स्टेट’ (आईएस) के पांच आतंकवादी मारे गए। शनिवार को ईराक की सेना ने इस बात की पुष्टि की। समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, इराक की संयुक्त अभियान कमान से संबद्ध मीडिया आउटलेट, सिक्योरिटी मीडिया सेल के एक बयान में इस बात की पुष्टि की गई।

बयान के अनुसार इराक की फोर्स ने शुक्रवार को बगदाद से करीब 250 किलोमीटर उत्तर में, प्रांतीय राजधानी किरकुक के पश्चिम में एक बीहड़ इलाके में आईएस के ठिकाने पर हवाई हमले किए। बयान में कहा गया है कि शनिवार की सुबह, इराकी सेना और खुफिया विभाग के एक संयुक्त बल ने बमबारी वाली जगह की तलाशी ली। इस दौरान पांच ‘आतंकवादियों’ के शव बरामद किए।

इसमें कहा गया कि संयुक्त बल को घटनास्थल पर चार राइफल, दो विस्फोटक बेल्ट, छह हैंड ग्रेनेड, गोला-बारूद, रसद सामग्री और संचार उपकरण भी मिले। बता दें कि 2017 में आईएस की हार के बाद से इराक में सुरक्षा स्थिति में सुधार हुआ है। हालांकि, आईएस के बचे हुए लोग शहरी केंद्रों, रेगिस्तानों और बीहड़ इलाकों में घुस आए हैं। वो सुरक्षाबलों और नागरिकों के खिलाफ लगातार गुरिल्ला हमले कर रहे हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय