Saturday, May 10, 2025

शहरों में जाम से छुटकारे के लिए एलीवेटर को महत्व : गडकरी

नयी दिल्ली। सरकार ने कहा है कि जाम से छुटकारे के लिए और एक शहर से दूसरे शहर की दूरी कम करने के लिए बड़े स्तर पर सड़कों का निर्माण किया जा रहा है।

सड़क एव परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने गुरुवार को लोकसभा में पूरक प्रश्न के जवाब में कहा कि महाराष्ट्र के मराठवाड़ा में सड़कों के विकास के लिए विशेष ध्यान दिया जा रहा है और पुणे में जो ट्रैफिक की समस्या है उसका निपटान किया जा रहा है। उन्होंने राजस्थान के सीकर में भी जाम से निटने के लिए ज़रुरी कदम उठाने की बात कही है।

उन्होंने कहा “हम दिल्ली के बाजू में एनसीआर में 65 हजार करोड रुपए के काम कर रहे हैं। दिल्ली देहरादून राजमार्ग का काम पूरा हो गया है। सहारनपुर से देहरादून तक हाईवे बन रहा है और दिल्ली से अब सिर्फ दो घंटे में देहरादून और डेढ़ घंटे में हरिद्वार पहुंचा जा सकेगा।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय