नोएडा। लीज बैक प्रकरणों की बीते दिनों तीन गांवों की सुनवाई टलने के बाद एक बार फिर ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने एक गांव की सुनवाई स्थगित कर दी है। सुनवाई स्थगित करने का कारण 18 अप्रैल को सार्वजनिक अवकाश बताया गया है।
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के कार्यालय से जारी एक प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार किसानों के लीज बैक के प्रकरणों को निस्तारित करने के लिए प्राधिकरण की तरफ से 18 अप्रैल को कासना गांव की प्रस्तावित सुनवाई स्थगित कर दी गई है।
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के ओएसडी भूलेख गिरीश कुमार झा ने बताया कि 18 अप्रैल को कासना की सुनवाई प्रस्तावित थी, लेकिन 18 अप्रैल को सार्वजनिक अवकाश होने की वजह से यह सुनवाई स्थगित करनी पड़ी है। इस गांव के लीज बैक के प्रकरणों पर सुनवाई की अगली तिथि शीघ्र घोषित की जाएगी।
किसानों की मांग पर लीज बैक के प्रकरणों को निस्तारित करने के लिए ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की आबादी व्यवस्थापन के लिए बनी समिति ने पुनः सुनवाई करनी शुरू कर दी है। बता दें कि ग्रेटर नोएडा क्षेत्र के ग्राम मायचा, सिरसा और खेड़ा चैगानपुर के लीज बैक प्रकरणों की बीते दिनों सुनवाई स्थगित कर दी गई थी। उक्त तीनों गांवों की सुनवाई की तिथि घोषित न होने से किसानों में रोष व्यप्त हो रहा है।