Tuesday, May 20, 2025

मुज़फ्फरनगर के खतौली में टाईल्स पत्थर बेचने वाली फर्म पर जीएसटी का छापा, लाखों का जुर्माना वसूला

खतौली। एसआईबी टीम द्वारा जीएसटी की चोरी पकडऩे के लिए कस्बे के एक टाइल्स पत्थर बेचने वाली बड़ी फर्म पर छापामार कार्यवाही करके लाखों की वसूली की गई।

एसआईबी के ज्वाइंट कमिश्नर जेएस शुक्ला ने बताया कि जाँच करने पर स्टॉक में गड़बड़ी मिलने के अलावा लेखा पुस्तकों में दर्ज स्टॉक और मौक़े पर पाये गये स्टॉक में काफ़ी अंतर पाया गया। लेखा पुस्तकों के अतिरिक्त मौके पर खऱीद बिक्री के प्रमाण भी मिले। जिसके चलते व्यापारी से मौक़े पर ही 2 लाख रुपये का टैक्स जमा कराया गया।

उन्होंने बताया कि कर चोरी रोकने के लिए विभागीय अभियान लगातार जारी रहेगा। एसआईबी की छापामार कार्यवाही के दौरान कस्बे के बड़े व्यापारियों में हड़कंप मचा रहा। छापामार कार्यवाही में डिप्टी कमिश्नर विवेक मिश्रा, असिस्टेंट कमिश्नर वाई पी सिंह, अम्बरीश कुमार, एसटीओ अनिल कुमार, महावीर, सन्दीप सत्यार्थी, राम चंद्र आदि अधिकारी शामिल रहे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय