Tuesday, April 22, 2025

ज्ञानवापी मस्जिद में वजू की इजाजत की दी जाए या नहीं, याचिकाओं पर होगी 14 अप्रैल को सुनवाई

नयी दिल्ली, – उच्चतम न्यायालय वाराणसी के विवादित ज्ञानवापी मस्जिद में रमजान के दौरान वजू की इजाजत की मांग वाली याचिकाओं पर 14 अप्रैल को सुनवाई करेगा।

मुख्य न्यायाधीश डी. वाई. चंद्रचूड़ की अध्यक्षता वाली पीठ में गुरुवार को इस मामले को 14 अप्रैल को सुनवाई के लिए सूचीबद्ध करने पर सहमति व्यक्त की।

पीठ के समक्ष विशेष उल्लेख के दौरान वरिष्ठ अधिवक्ता हुज़ेफा अहमदी ने याचिकाकर्ताओं की ओर से इस मुद्दे को उठाया था और रमजान के दौरान वजू की इजाजत दिए जाने की गुहार लगाई थी।

गौरतलब है कि ज्ञानवापी मस्जिद में कुछ हिंदू याचिकाकर्ताओं द्वारा शिवलिंग होने का दावा करने के बाद विवाद चल रहा है।

यह भी पढ़ें :  मुज़फ्फरनगर में विक्की त्यागी का बेटा चला रहा है गैंग, इंस्टाग्राम पर बेचते थे हथियार, सर्राफ के बेटे समेत 7 गिरफ्तार
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय