Wednesday, April 2, 2025

गाजियाबाद रेलवे स्टेशन पर यात्रियों की भारी भीड़, ट्रेन में चढ़ने के लिए मारामारी

गाजियाबाद। एक के बाद एक पड़ने वाले त्योहारों की लिस्ट लगातार लंबी है। दीपावली, छठ पूजा, भैया दूज, सब बड़े त्योहार इस सीजन में आते हैं। गाजियाबाद स्टेशन की बात की जाए तो वहां पर शनिवार को प्लेटफार्म पर पैर रखने की जगह नहीं दिखी। ट्रेन में चढ़ने के लिए मारामारी की नौबत दिखाई दी।

त्योहारों पर लंबी छुट्टी होने के चलते लोग घर जाने की कोशिश कर रहे हैं। पूर्वांचल की तरफ जाने वाली ट्रेन जो बिहार, पूर्वी उत्तर प्रदेश और हावड़ा जाती है, उनमें पैर रखने की जगह नहीं है। यही आलम गाजियाबाद रेलवे स्टेशन पर भी है।

ट्रेन आने से पहले ही लोगों की लंबी लाइन यहां लग जाती है। हर कोई ट्रेन में चढ़ना चाहता है। लेकिन, यह इतना आसान नहीं है। ट्रेन दिल्ली या फिर आनंद विहार रेलवे स्टेशन से ही फुल होकर आती है। पूर्वोत्तर की तरफ जाने वाली हर ट्रेन का यही हाल है। हालांकि, रेलवे की तरफ से त्योहार स्पेशल ट्रेन चलाई गई थी, लेकिन यात्रियों के लिए वो भी कम पड़ रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय