Saturday, April 26, 2025

मेरठ में ईद पर सड़क पर नमाज अदा करने वालों पर होगी कार्रवाई, पुलिस ने तेज की तैयारी

मेरठ। पिछले साल मेरठ में ईद पर ईदगाह के बाहर सड़क पर नमाज अदा करने वाले लोगों के खिलाफ कार्रवाई की तैयारी पुलिस ने शुरू की है। पिछली बार पुलिस ने 62 लोगों को नोटिस दिए थे। अब एक बार फिर नोटिस तामील कराने की तैयारी पुलिस कर रही है। इस संबंध में एसपी सिटी ने उच्च अधिकारियों से भी वार्ता कर ली है।

 

मुज़फ्फरनगर की कचहरी में वकील के साथ मार पिटाई, पत्नी के साथ चल रहा था आरोपी का मुकदमा

[irp cats=”24”]

 

शासन के आदेश है कि यदि कोई सड़क पर नमाज पढ़ता है तो उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाए। यातायात किसी भी सूरत में बाधित नहीं होना चाहिए। पिछले साल कुछ लोगों ने ईद की नमाज सड़क पर अदा की। शासन ने नाराजगी जताई तो रेलवे रोड थाने में 200 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया। गिरफ्तारी से बचने के लिए कई लोग दूसरे राज्य बल्कि दुबई व सऊदी अरब भी चले गए थे।

 

मुज़फ्फरनगर में मुठभेड़ में हिस्ट्रीशीटर समेत पांच गौ तस्करों को किया गिरफ्तार, दो के पैर में लगी लगी

 

पुलिस ने वीडियो व फोटो के आधार पर 62 लोगों को चिह्नित कर नोटिस दिए थे। पुलिस का कहना है कि शहर से बाहर गए कई लोग वापस आ गए हैं। इसका पता चलते ही एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह ने उच्चाधिकारियों से वार्ता की। एसपी सिटी का कहना है कि सड़क पर नमाज अदा करने से रोकने के लिए मुखबिर तंत्र को भी अलर्ट कर दिया गया है। किसी को यातायात बाधित नहीं करने दिया जाएगा।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय