Wednesday, April 16, 2025

मुज़फ्फरनगर में दुकानदार ने लिए थे 13 हज़ार, चुकाए 30 हज़ार, फिर भी था बकाया, दे दी जान

मीरापुर। कस्बे के मौहल्ला मुश्तर्क निवासी एक युवक ने सूदखोर के आतंक से परेशान होकर जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या कर ली। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के आदेश पर सूदखोर के विरूद्ध आत्महत्या के लिये उकसाने का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। परिजनो की मांग पर मृतक के शव को कब्र से निकाल कर पोस्टमार्टम के लिये भेजा जायेगा।

 

कस्बा मीरापुर के मौहल्ला मुश्तर्क निवासी आस मौहम्मद पुत्र इमामुदीन मीरापुर में एक परचून की दुकान पर नौकरी कर अपने परिवार का भरण पोषण कर रहा था। आस मौहम्मद के साले आकिल पुत्र मौ. अली निवासी जेई नंगला थाना भावनपुर, जिला मेरठ ने बताया कि उसके बहनोई आस मौहम्मद ने चार साल पूर्व मीरापुर निवासी होटल मालिक महकार सिंह भडाना से 13 हजार रूपये सूद पर उधार लिये थे।

 

चार वर्षाे के दौरान आस मौहम्मद ने 30 हजार रूपये अदा कर लिये थे इसके बाद भी सूदखोर का बकाया 13 हजार रूपये व ब्याज शेष चल रहा था। 11 जनवरी को आस मौहम्मद पर मेहकार भडाना ने फोन के द्वारा तुरंत पैसा देने का दबाव बनाया तथा गाली गलौच की। 11 जनवरी को ही प्रात: आस मौहम्मद अपने घर से यह कह कर चला गया कि वह अपने काम पर जा रहा है लेकिन वह जिस दुकान पर काम करता था वहां नही पहुंचा।

 

उसके बाद 11 जनवरी को रात में जिला अस्पताल से फोन आया कि आस मौहम्मद ने जहरीला पदार्थ खा रखा है जिसके चलते उसकी हालत गम्भीर बनी हुई है। सूचना मिलने पर आकिल परिजनो सहित जिला चिकित्सालय में पहुंचा तथा आस मौहम्मद को गम्भीर हालत में मेरठ ले जाने लगे लेकिन इसने रास्ते में ही दम तोड दिया। इसकी मृत्यू से इनके परिवार में हडकम्प मच गया तथा 12 जनवरी को आस मौहम्मद को सुपुर्देखाक कर दिया गया।

यह भी पढ़ें :  मुज़फ्फरनगर में शुगर मिल द्वारा भुगतान न करने पर कैबिनेट मंत्री ने अधिकारियों को लगाई फटकार, सख्त कार्रवाई की चेतावनी

 

इसके बाद आस मौहम्मद के मोबाइल में एक रिकार्डिंग मिली जिसमें मेहकार सिंह उसे 11 जनवरी को पैसे मांगने के लिये गाली गलौच करते हुए धमका रहा था। उसी के आधार पर उसके साले आकिल ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक व डीएम को मेहकार सिंह के विरूद्ध मुकदमा दर्ज करने मांग करते हुए तहरीर दी।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के आदेश पर मीरापुर पुलिस ने मेहकार सिंह भडाना के विरूद्ध आत्महत्या को उकसाने के लिये मुकदमा दर्ज कर लिया है। थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर विनोद कुमार सिंह ने बताया कि मृतक के साले आकिल की रिपोर्ट पर मेहकार सिंह भडाना के विरूद्ध मुकदमा दर्ज कर लिया गया है तथा मृतक का शव कब्र से निकालने के लिये प्रशासन को रिपोर्ट कर दी गयी है। जल्द ही मृतक आस मौहम्मद का शव कब्र से निकलवाकर पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया जायेगा।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय