Tuesday, April 22, 2025

मुज़फ्फरनगर में विधवा को ससुराल वालों ने किया प्रताडि़त, हत्या के प्रयास का आरोप

मीरापुर। कस्बे की एक विधवा ने अपने ससुराल पक्ष के लोगों पर संपत्ति के बटवारे को लेकर अपने सास, ससुर व अन्य लोगों पर मारपीट कर जान से मारने का आरोप लगाते हुए कोर्ट के आदेश पर मुकदमा दर्ज कराया है।

मीरापुर के मौहल्ला मुश्तर्क निवासी शाहिना पुत्री मौहम्मद याकूब का निकाह चितौडा निवासी शादाब के साथ हुआ था। शाहिना के मुताबिक उनके पति का निधन 17 दिसंबर 2020 को कोरोना के चलते हो गया था। शादाब के निधन के बाद से ही ससुर सरफराज, सास हाजरा, देवर सरताज और शहजाद, देवरानी खुशनसीब और रानी ने उन्हें लगातार प्रताडि़त किया।

आरोप है कि ससुराल पक्ष शाहिना से शादाब की संपत्ति अपने नाम करने के लिए दबाव बना रहा था। 16 अगस्त 2024 को जब शाहिना अपने मायके मीरापुर में थीं। उस दौरान उनके ससुराल वाले वहां पहुंचे और बातचीत के बहाने शाहिना को अलग कमरे में ले जाकर उनके साथ गाली-गलौज और मारपीट की।

शाहिना का आरोप है कि शहजाद और रानी ने उनके गले में चुन्नी का फंदा डालकर खींचा और खुशनसीब ने उनके हाथ और पैर पकड़े। उनकी नाबालिग बेटी जिया के साथ भी मारपीट की गई। शाहिना ने इस घटना की जानकारी स्थानीय थाने में दी, लेकिन पुलिस ने कार्रवाई के लिए उच्च अधिकारियों के आदेश लाने को कहा, इसके बाद, उन्होंने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को प्रार्थना पत्र भेजा, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।

शाहिना ने न्यायालय का दरवाजा खटखटाया और अपने ससुराल वालों के खिलाफ मामला दर्ज कराने की मांग की थी। न्यायालय के आदेश पर सभी आरोपियों के विरूद्ध थाना मीरापुर में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

यह भी पढ़ें :  नोएडा में जिला प्रशासन ने ’हमारा संविधान, हमारा विश्वास’ कार्यक्रम में डा. अंबेडकर को किया नमन
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय