सहारनपुर। प्रवर अधीनस्थ सेवा (प्रारंभिक परीक्षा 2024) में सहारनपुर में 26 केंद्रों पर दो पालियों में शांतिपूर्वक परीक्षा हुई। जिसमें 31.94 फीसद अभ्यर्थी ही शामिल हुए। जबकि परीक्षा देने वालो की कुल संख्या 11 हजार 712 थी। पहली पाली में उपस्थिति 32.30 फीसद थी। जो गिरकर दूसरी पाली में 31.94 फीसद रह गई। पहली पाली में 3783 ने परीक्षा दी जबकि दूसरी पाली में यह संख्या 0.36 फीसद और घट गई।
मुज़फ्फरनगर में सभी समुदाय ने फूंका नफरत का पुतला, यशवीर महाराज के बयान से भड़का था विवाद
पहली पाली में जहां 7929 अभ्यर्थी अनुपस्थित रहे। वही दूसरी पाली में अनुपस्थित अभ्यर्थी बढकर 7971 हो गए। दूसरी पाली में 3741 अभ्यर्थी उपस्थित रहे। अर्थात पहली पाली में परीक्षा देने वाले 42 और अभ्यिथयों ने दूसरी पाली की परीक्षा छोड दी। दूसरी पाली में परीक्षा देने वाले अभ्यर्थियों की संख्या 3741 यानि 31.94 फीसद रही और 68.06 फीसद अनुपस्थित रहे।
मुज़फ्फरनगर में दबंग युवक ने अवैध हथियार के साथ फोटो भेजकर युवक को दी धमकी
जिलाधिकारी मनीष बंसल और एसएसपी रोहित संजवान, एसपी सिटी अभिमन्यु मांगलिक, एडीएम डा. अर्चना द्विवेदी, रजनीश मिश्र, समेत आला अफसर परीक्षा की निगरानी कर रहे थेे।
यूपीपीएससी पीसीएस 2024: मुजफ्फरनगर में शांतिपूर्ण परीक्षा के लिए कड़े प्रबंध,पुलिस-प्रशासन अलर्ट
इतनी बडी संख्या में अभ्यर्थियों का परीक्षा से अनुपस्थित रहना चौकाता है। संघ लोक सेवा आयोग की लिखित परीक्षा में असफल रहे देवबंद के एक कैंडिडेट प्राज्ञय जैन ने आखिरी वक्त में परीक्षा में शामिल होने का फैसला बदल दिया। वह बोले कि वह अगले वर्ष फिर से इसी परीक्षा में भाग लेंगे। पीसीएस में कोई रूचि नहीं है। प्राज्ञय जैन जैसी सोच रखने वाले अनेक अभ्यर्थी अनुपस्थितों में शामिल थे।
अनुपस्थित अभियर्थियों में ऐसे अभ्यर्थी शामिल थे जिनका चयन संघ लोक सेवा आयोग की लिखित परीक्षा में हो गया है। जिले के सूचना अधिकारी दिलीप गुप्ता के मुताबिक परीक्षा में नकल करने की शिकायत परीक्षा जारी रहने तक प्राप्त नहीं हुई थी। जिला प्रशासन ने इस परीक्षा के लिए बहुत ही बेहतर और सुरक्षित प्रबंध किए। अभ्यर्थियोे ने किसी तरह की कोई शिकायत नहीं की।