Monday, April 21, 2025

बुलंदशहर में मजदूर के घर आया करोड़ों का इनकम टैक्स नोटिस, पड़ौसी को दिया था आधारकार्ड

बुलंदशहर। मजदूरी कर परिवार का भरन पोषण करने वाले श्रमिक पर 8 करोड़ रुपए का आयकर बकाया है। इसका जब नोटिस घर आया तो सभी के होश उड़ गए।

हैरत में पड़े गुलावठी क्षेत्र के बराल गांव के अंकुर कुमार को जब कुछ समझ नहीं आया तो उन्होंने अधिकारियों से गुहार लगाई है। अंकुर ने एसएसपी से पड़ौसी के एक रिश्तेदार पर गड़बड़ी का आरोप लगाया है।

दसवीं तक पढ़े अंकुर को जब 8 करोड़ रुपए के नोटिस का पता चला तो उनके हाथ-पांव फूल गए। उन्होंने स्‍थानीय लोगों से इसकी चर्चा की, लेकिन कोई समस्‍या का समाधान नहीं दे पाया। इसके बाद वह एसएसपी से मिले और आयकर के नोटिस की जानकारी दी।

श्रमिक अंकुर ने एसएसपी को बताया कि पांच वर्ष पहले उसने पड़ौसी के एक रिश्तेदार को अपना आधार कार्ड, पैन कार्ड और शैक्षिक दस्तावेज़ दिए थे। अंकुर ने बताया कि वह स्वयं दसवीं पास है। आरोप है कि नौकरी के लिए उसने अपने दस्तावेज दिए थे।

आशंका है कि उसी ने द्स्तावेजों का दुरुपयोग किया। पीड़ित ने आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। एसएसपी ने गुलावठी थाना पुलिस को पूरे प्रकरण की जांच कर कार्रवाई के आदेश दिए हैं।

यह भी पढ़ें :  निजी स्कूलों में लगाई जा रहीं एनसीईआरटी की जगह निजी प्रकाशनाें की किताबें, कायस्थ महासभा ने जताया ऐतराज
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय