Friday, May 16, 2025

दिल्ली में जींस बनाने वाली फैक्टरी में लगी भीषण आग, कोई हताहत नहीं

नई दिल्ली। बाहरी उत्तरी जिले के समयपुर बादली इलाके स्थित जींस बनाने वाली फैक्टरी में सोमवार को भीषण आग लग गई। घटना की सूचना पर दमकल की 14 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। आग लगने से इलाके में अफरा तफरी का माहौल हाे गया था। दमकलकर्मियों ने पांच घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। फिलहाल दमकलकर्मियों द्वारा कूलिंग का काम जारी है। घटना में किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।

 

दमकल विभाग के अनुसार सोमवार सुबह करीब 7 बजे कंट्रोल रूम को बादली स्थित एक फैक्टरी में आग लगने की सूचना मिली थी। इस फैक्टरी में जींस बनती थीं। सूचना मिलते ही एक-एक कर दमकल की 14 गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। दमकलकर्मियों ने पांच घंटे के भीतर आग पर काबू पाया।

 

 

दमकल के अनुसार इमारत की तीसरी मंजिल पर धुंआ ज्यादा था, जहां आग को बुझाया गया। आग किस कारण लगी, इसका पता जांच के बाद ही चल पाएगा।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय