Saturday, February 8, 2025

मनोज तिवारी दिल्ली चुनाव के रुझान को देखर जनता को दिया धन्यवाद्

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर शनिवार को चुनाव आयोग द्वारा जारी शुरुआती रुझान के बाद भाजपा गदगद है। शुरुआती रुझानों में भाजपा बहुमत के आंकड़े से बहुत आगे निकल गई है। 10 साल से सत्ता पर काबिज आम आदमी पार्टी पिछड़ती जा रही है।

 

मुज़फ्फरनगर में स्पोर्ट्स स्टेडियम का होगा जीर्णोद्धार, 8.56 करोड़ रुपये की मिली मंजूरी

 

हालांकि, अभी वोटों की गिनती जारी है। कुछ देर बाद पूरी तस्वीर साफ हो जाएगी। चुनाव आयोग द्वारा 70 सीटों पर आए शुरुआती रुझानों के बाद न्यूज एजेंसी आईएएनएस से भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने बात की। उन्होंने कहा, “हम दिल्ली की जनता का आशीर्वाद देख सकते हैं। हमें पूरा विश्वास है कि जिस तरह से दिल्ली की जनता ने अपना समर्थन दिया है और जिस तरह से शुरुआती रुझान भाजपा के पक्ष में हैं, अंत तक यह संख्या वैसी ही रहेगी। मैं बड़ी विनम्रता के साथ दिल्ली की जनता को अपना सादर प्रणाम करता हूं।”

 

 

मुजफ्फरनगर: सिकरी गांव में पड़ोसी की छत पर कबूतर पकड़ने गये युवक को मारपीट कर किया घायल

भाजपा प्रवक्ता शाजिया इल्मी ने कहा, “हमारी जो भविष्यवाणी थी, वह सच में बदल रही है। यह सच्चाई का क्षण है, आखिरकार लोगों को समझ आ रहा है कि आपका असली चरित्र क्या है, जब साफ पानी ही नहीं है तो पानी की सब्सिडी का क्या फायदा।” भाजपा नेता प्रेम शुक्ला ने कहा, “परिणाम बदलेंगे और अंतिम परिणाम शुरुआती रुझानों से बेहतर होंगे, इसमें कोई संदेह नहीं है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में विकास की गारंटी अच्छी तरह से स्थापित है और दिल्ली के लोग उनकी नीतियों पर भरोसा करते हैं।”

 

मुजफ्फरनगर में एसडीएम ने कराई 2.5 बीघा ज़मीन कब्जा मुक्त,तालाब की थी भूमि

 

बता दें कि 70 सीट पर मतगणना जारी है। चुनाव आयोग के शुरुआती रुझान में 44 सीटों पर भाजपा आगे चल रही है, और आम आदमी पार्टी (आप) 26 सीटों पर आगे चल रही है। दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मतगणना सुबह 8 बजे शुरू हुई। दिल्ली में 19 मतगणना केंद्रों पर वोटों की गिनती की जा रही है। आज 699 उम्मीदवारों के भविष्य का फैसला होगा।

 

 

 

दिल्ली में पिछले दो विधानसभा चुनावों में दबदबा बनाने वाली आप ने 2020 के चुनाव में 70 में से 62 सीटें जीती थीं, जबकि भाजपा ने आठ सीटें अपने नाम की थीं। दिल्ली में 15 साल तक राज करने वाली कांग्रेस पिछले दो विधानसभा चुनावों में अपना खाता खोलने में विफल रही और इस बार भी उसका प्रदर्शन ऐसा ही रहने का अनुमान है, क्योंकि शुरुआती रुझानों में कांग्रेस काफी पीछे है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय