Sunday, April 27, 2025

मेरठ: रविवार को भी खुलेंगे निबंधक कार्यालय, छह बजे तक होगी रजिस्ट्री

मेरठ। मार्च माह में त्योहार और राजस्व बढ़ाने के मद्देनजर निबंधक कार्यालय रविवार को भी खोलने के आदेश जारी हो गए। रजिस्ट्री करने के कार्य का समय पांच बजे से बढ़ाकर छह बजे कर दिया है। लखनऊ से महानिरीक्षक निबंधक अमित गुप्ता का पत्र मिलने के बाद एआईजी स्टांप मेरठ नवीन शर्मा ने तैयारी शुरू कर दी।

 

[irp cats=”24”]

 

 

होली, दुल्हेंडी सहित कई त्योहार पर सरकारी अवकाश रहेगा। मार्च माह में रजिस्ट्री कराने वालों की संख्या भी ज्यादा रहती है। रजिस्ट्री विभाग को राजस्व वाला लक्ष्य 31 मार्च 2025 भी पूरा करना है। सरकार का राजस्व बढ़ाने और आगामी त्योहार को देखते हुए निबंधक कार्यालय रविवार को खोलने और रजिस्ट्री करने का एक घंटा समय बढ़ाया गया है।
एआईजी स्टांप मेरठ ने बताया है कि रजिस्ट्री स्लॉट बुक करने का समय शाम 4:00 बजे था और 5:00 बजे तक कार्यालय में रजिस्ट्री का कार्य होता था।

 

 

अब यह आदेश आया है कि ऑनलाइन रजिस्ट्री स्लॉट बुक और रजिस्ट्री का कार्य का समय एक-एक घंटा बढ़ा दिया गया है। यह आदेश 31 मार्च 2025 तक मान्य होगा। उप निबन्धक रविवार को अपने-अपने कार्यालय में उपस्थित रहेंगे। एक मुश्त समाधान योजना के अंतर्गत स्टांप कमी के मुकदमों को 31 मार्च तक मात्र 100 रुपये के अर्थदंड पर समाप्त किए जाने का निर्णय जारी रहेगा।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय