Tuesday, April 22, 2025

नाबालिग धेवता निकला बुजुर्ग की हत्या का मास्टरमाइंड, दो आरोपी गिरफ्तार  

गाजियाबाद। दो दिन पहले लोनी थाना क्षेत्र के अशोक विहार में हुई बुजुर्ग की हत्या का खुलासा पुलिस ने कर दिया। बुजुर्ग कमरुद्दीन की हत्या सिर पर लोहे की रॉड से हमला करने के बाद गला दबाकर की गई थी। एसीपी लोनी सूर्यबली मौर्या ने बताया कि बुजुर्ग की हत्या का मास्टर माइंड बुजुर्ग का नाबालिग धेवता निकला। जिसे परिवार के द्वारा पूर्व में घर से निकाल दिया गया था। वह रजाई की फेरी का काम करता है।

राष्ट्रीय युवा दिवस पर ब्लड बैंक पर युवाओं को लालच देकर रक्तदान कराने का आरोप

 

एसीपी ने बताया कि उसे कमरुद्दीन के लोहे के बक्से में कैश की जानकारी थी। इसी के लिए उसने अपने दो दोस्तों के साथ मिलकर वारदात को अंजाम दिया ‌था। सभी आरोपी गिरफ्तार कर लिए गए हैं। घर में अकेले थे कमरुद्दीन 11 और 12 जनवरी की रात बुजुर्ग कमरुद्दीन घर में अकेले थे। पत्नी दिल्ली में रहने वाली बेटी निशा अली के घर गई हुई थी। मौका पाकर कमरुद्दीन का नाबालिग धेवता रात में करीब एक बजे अपने दो दोस्तों गुलफाम पुत्र बबली और अरबाज पुत्र रहीशु निवासी मोहम्मदी मस्जिद के पास, अशोक विहार कालोनी के साथ सीढ़ी के सहारे कमरुद्दीन के घर में घुस गए। इसके बाद बुजुर्ग के सिर पर लोहे की रॉड से हमला कर और गला दबाकर हत्या कर दी।

गुरुग्राम की आशियाना सोसायटी में घुसा तेंदुआ, रेस्क्यू कर अरावली में छोड़ा

 

तीनों ने कमरुद्दीन के बक्से में रखे चार हजार रुपये, एक सोने की अंगूठी और चांदी की पाजेब निकालकर ले गए। एसीपी लोनी ने बताया कि अभियुक्तों से हत्या के बाद लूटा गया सामान और हत्या में प्रयुक्त लोहे की रॉड बरामद कर ली है। प्लॉट का पैसा लूटने गया था धेवता एसीपी सूर्यबली मौर्य के मुताबिक गुलफाम और अरबाज ने पूछताछ में बताया कि कमरुद्दीन का धेवता उनका दोस्त है। उसी ने बताया था कि मेरे नाना के बक्से में सात लाख रुपये की नकदी और गहने रखे हुए हैं। उसके कहने पर हम तीनों कैश और गहने चोरी करने गए थे, कमरुद्दीन के शोर मचाने की कोशिश करने पर हमने लोहे की रॉड से सिर पर वार कर दिया और फिर गला दबाकर हत्या कर दी। कमरुद्दीन के बक्से से मिले चार हजार रुपये, सोने की अंगूठी और चांदी की पाजेब लेकर हम वहां से ‌निकल गए।

यह भी पढ़ें :  गाजियाबाद में एलिवेटेड रोड पर रॉन्ग साइड दौड़े दो ट्रक, वीडियो वायरल, पुलिस जांच में जुटी
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय