मुज़फ्फरनगर। थाना नई मंडी पुलिस की गौकशों के साथ हुई मुठभेड़ में एक आरोपी को गोली लगने से घायल अवस्था में गिरफ्तार कर लिया गया, जबकि चार अन्य आरोपी मौके से फरार हो गए। पुलिस ने घटनास्थल से दो कुंटल गौमांस, अवैध हथियार और गौकशी में प्रयुक्त उपकरण बरामद किए हैं।
मुज़फ्फरनगर में मुस्लिम कैलेंडर पर आपत्तिजनक शब्द लिखकर फेंका, मौहल्ले में फैला आक्रोश
सीओ नई मंडी रुपाली राव ने जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि हाईवे के रास्ते गौमांस ले जाया जा रहा है। सूचना के आधार पर पुलिस टीम तैनात की गई। इसी दौरान एक सफेद रंग की होंडा कार आती दिखाई दी। संदेह के आधार पर जब उसे रुकने का इशारा किया गया, तो उसमें सवार बदमाशों ने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी।
जवाबी कार्रवाई में एक आरोपी अजहर को गोली लगी, जिसे घायल अवस्था में गिरफ्तार कर लिया गया। उसके पास से एक तमंचा, कारतूस (जिंदा व खोखा) और गौकशी में प्रयुक्त उपकरण बरामद किए गए हैं।
सीओ ने बताया कि अजहर जनपद का कुख्यात गौकश है और उसके खिलाफ गैंगस्टर एक्ट सहित कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। वहीं, उसके चार अन्य साथी मौके से फरार हो गए, जिनकी तलाश के लिए पुलिस कॉम्बिंग ऑपरेशन चला रही है।