Friday, April 25, 2025

जयपुर में झमाझम बारिश-ओलावृष्टि से लोगों को भीषण गर्मी से राहत मिली

जयपुर। जयपुर में बुधवार को भारी बारिश और ओलावृष्टि हुई, जिससे तापमान में गिरावट आई और पिछले दो दिनों से गर्मी से जूझ रहे लोगों को राहत मिली। मौसम विभाग के अनुसार, उत्तर भारत में सक्रिय हुए यह नए वेदर सिस्टम और पाकिस्तान-पंजाब सीमा पर बने साइक्लोनिक सकुर्लेशन का असर है।

जयपुर में घने बादलों के बीच बुधवार दोपहर करीब 2 बजे तेज हवाएं चलने लगीं। इसके बाद बारिश शुरू हो गई और यह शाम पांच बजे तक जारी रही। जयपुर के अलावा राजस्थान के पांच से ज्यादा जिलों में मौसम बदला हुआ देखा गया।

राज्य में अधिकतम तापमान गिरकर 37 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया। वहीं, मौसम विज्ञान केंद्र जयपुर के ऑटोमेटिक वेदर सिस्टम से जारी रिपोर्ट के मुताबिक जयपुर में अधिकतम तापमान में सबसे ज्यादा गिरावट दर्ज की गई है।

[irp cats=”24”]

मौसम विभाग के अधिकारियों का कहा है कि 2 से 3 दिनों तक ठंडा मौसम रहने की संभावना है। मौसम विभाग की रिपोर्ट के अनुसार, 24 घंटे में हनुमानगढ़ के नोहर व गंगानगर क्षेत्र में बारिश के साथ ओलावृष्टि हुई। नोहर में सबसे अधिक 40 एमएम बारिश दर्ज की गई। सीकर में भी झमाझम बारिश हुई।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय