कुशीनगर – उत्तर प्रदेश मेंण्के कुशीनगर जिले के नेबुआ नौरंगिया थाना क्षेत्र में बीती देर रात एक तेज रफ्तार कार के सड़क किनारे पेड़ से टकराने से उसमें सवार छह लोगों की मौत हो गयी जबकि दो अन्य गंभीर रुप से घायल हो गये।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हादसे में गहरा दुख जताते हुये शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है और घायलों के समुचित उपचार के निर्देश दिये हैं।
मुजफ्फरनगर में मशहूर कल्लू जनरल स्टोर पर जीएसटी विभाग की छापेमारी,मचा हड़कंप
पुलिस सूत्रों ने सोमवार को बताया कि भुजौली शुक्ल गांव के समीप पडरौना-पनियहवा मार्ग पर रविवार रात करीब 11 बजे तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पेड़ से टकरा गई। इस हादसे में कार सवार छह लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि दो गंभीर रूप से घायल हैं। देर रात सभी घायलों को गोरखपुर रेफर कर दिया गया। उनकी हालत चिंताजनक बताई जा रही है।
हादसा इतना भीषण था कि करीब एक घंटे प्रयास के बाद गैस कटर से गाड़ी के कुछ हिस्से को काटकर शवों और घायलों को बाहर निकाला गया।
उन्होने बताया कि रामकोला थाना क्षेत्र के नरायनपुर चरगंवा से रविवार को बरात नेबुआ नौरंगिया क्षेत्र के ही देवगांव गई थी। इस बरात में जा रही एक कार भुजौली शुक्ल गांव के समीप अचानक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे एक पेड़ से टकरा गई। टक्कर इतनी तेज थी कि कार बुरी तरह पिचक गई और उसमें सवार आठ लोग अंदर ही फंस गए। सूचना पर पुलिस के आला अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। करीब एक घंटे तक गैस कटर की मदद से गाड़ी को काटने के बाद अंदर फंसे लोगों को निकाला गया लेकिन तक तक छह लोगों की मौत हो चुकी थी। वहीं गंभीर रूप से घायल दो लोगों को एंबुलेंस से मेडिकल कॉलेज रविंद्रनगर धूस ले जाया गया।
मध्य प्रदेश में बड़ा सड़क हादसा: दूल्हा-दुल्हन सहित 9 लोग खाई में गिरे, 6 की मौत,3 घायल
हादसाग्रस्त कार में एक आधार कार्ड मिला है, जिस पर भीम लक्ष्मण यादव( 23) पता श्रीनगर वर्ली पाडा वागले इस्टेट, वेस्ट ठाणे महाराष्ट्र लिखा है। हादसे वाली गाड़ी ओमप्रकाश मद्धेशिया के नाम पंजीकृत है। बताया जा रहा है कि सभी के मोबाइल नंबर भी लॉक थे। जिससे इनके घर वालों के बारे में जानकारी नहीं मिल पा रही थी।