Saturday, April 19, 2025

फॉर्म में लौटे रोहित, जड़ा 32वां शतक

कटक। भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने रविवार को ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए अपने एकदिवसीय करियर का 32वां शतक लगाया।

मुजफ्फरनगर में ग्राहक सेवा केंद्र से लैपटॉप और नकदी चोरी, पीड़ित ने पुलिस से की बरामदगी की मांग

बाराबटी स्टेडियम में आज रोहित ने अपनी फॉर्म को हासिल करते हुए 10 चौके और सात छक्के लगाते हुए अपना शतक बनाया। उन्होंने आदिल रशीद की गेंद पर छक्का लगाकर अपना 32वां एकदिवसीय शतक पूरा किया। रोहित का यह शतक 475 दिनों बाद आया है।

 

दिल्ली के मुस्लिम बहुल इलाकों में आम आदमी पार्टी ने किया अच्छा प्रदर्शन, एआईएमआईएम के दोनों उम्मीदवार हारे

चैंपियंस ट्रॉफी से पहले फॉर्म में लौटते हुए शानदार छक्के मारे और क्रिस गेल के एकदिवसीय में सबसे ज्यादा छक्कों के रिकॉर्ड को तोड़ दिया। गेल के नाम एकदिवसीय में में 331 छक्के हैं। रोहित इससे आगे निकल गए। रोहित ने 22 रन का आंकड़ा छूते हुए भारत के पूर्व कप्तान राहुल द्रविड़ को पीछे कर दिया। अब रोहित एकदिवसीय क्रिकेट में सबसे अधिक रनों के मामले में राहुल से आगे निकल गए हैं।

सांसद हरेन्द्र सिंह मलिक ने संसद में उठाई गरीब, किसान और मजदूरों की आवाज

रोहित ने एकदिवसीय करियर का आखिरी शतक अक्टूबर 2023 में अफगानिस्तान के खिलाफ दिल्ली में लगाया था। इस मैच में 84 गेंदों में 16 चौके और पांच छक्के लगाते हुए 131 रन बनाए थे।

यह भी पढ़ें :  जायसवाल के 75 के बावजूद राजस्थान ने बनाये 173/4
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय