Saturday, March 29, 2025

सहारनपुर: दो पक्षों में वर्षों से चले आ रहे जमीनी विवाद को लेकर एक पक्ष ने खेत में काम कर रहे दूसरे पक्ष पर किया जानलेवा हमला

सहारनपुर (गागलहेड़ी)। क्षेत्र के गांव हरोड़ा में दो पक्षों में वर्षों से चले आ रहे जमीनी विवाद को लेकर एक पक्ष ने खेत में काम कर रहे दूसरे पक्ष पर जानलेवा हमला करते हुए दो युवको ने फायर कर दिए गोली चलने की आवाज सुनकर खेत में काम कर रहे किसानों को अपनी ओर आता देख हमलावर खेत के निकट तालाब में तमंचे फेंक कर फरार हो गए।

 

 

सूचना पर पहुंची पुलिस ने हमलावरों की तलाश करते हुए तालाब में फेके गए तमंचे को लेकर ग्रामीणों की मदद से एक तमंचा 315 बोर का बरामद किया है। पुलिस ने संबंधित धाराओं में मामला दर्ज करते हुए हमलावरों की तलाश शुरू कर दी है। जानकारी अनुसार गांव हरोड़ा निवासी सलीम पुत्र सफी के साथ गांव के शाहबाज पुत्र इकलाख के साथ करीब 15 वर्षों से जमीनी विवाद चल रहा है जो माननीय न्यायालय में विचाराधीन है।

 

 

सुबह सलीम तथा उसका पुत्र अली शेर खेत में मशीन लगाकर गेहूं निकालने का कार्य कर रहे थे इस दौरान शाहबाज तथा उवेश पुत्र इसरार दोनों खेत पर पहुंच गए और सलीम को गाली-गलौच करते हुए मशीन बंद करने के लिए कहा जब उसने उनका विरोध किया तो उन्होंने उनके ऊपर देसी तमंचो से फायर करना शुरू कर दिया सलीम तथा उसका पुत्र अली शेर मशीन के पीछे छुप गए गोली चलने की आवाज सुनकर आसपास के खेतों में काम कर रहे हैं ग्रामीण मौके की ओर दौड़ पड़े ग्रामीणों को अपने ओर आता देख दोनों हमलावर खेत के नजदीक तालाब में तमंचे फेक कर फरार हो गए।

 

 

सलीम ने घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दी और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर ग्रामीणों की मदद से एक तमंचा 315 बोर का बरामद किया है। सीओ सदर रुचि गुप्ता ने बताया कि गांव हरोड़ा में दो पक्षों में जमीनी विवाद चल रहा था जिसके चलते एक पक्ष के दो व्यक्तियों ने खेत में काम कर रहे हैं दूसरे पक्ष पर गोलियां चला कर जानलेवा हमला किया है गनीमत रही कि कोई जनहानि नहीं हुई मामले की जांच करते हुए संबंधित धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर अग्रिम कार्रवाई की जा रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय