सहारनपुर। सहारनपुर के सरसावा में 20 अक्टूबर 2024 को सिविल एयरपोर्ट का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वाराणसी से वर्चुअल किया था। लेकिन वहां से अभी तक उड़ाने शुरू नहीं हुई हैं। इस संबंध में भाजपा के नगर विधायक राजीव गुंबर ने बताया कि उन्होंने सरसावा से हवाई यात्राओं के शुरू किए जाने के संबंध में उत्तर प्रदेश नागरिक उड्डयन विभाग के अपर मुख्य सचिव शशि प्रकाश गोयल से भेंट की और उनसे हवाई यात्राएं शीघ्र शुरू कराए जाने की मांग की।
विधायक राजीव गुंबर के मुताबिक उत्तर प्रदेश का उड्डयन विभाग विभिन्न एयरलाईंस कंपनियों से बातचीत कर रहा है। गुंबर ने बताया कि उन्होंने प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य को पत्र लिखकर कहा था कि सरसावा हवाई अड्डे का उद्घाटन हुए चार माह बीत गए हैं लेकिन वहां से हवाई यात्रा की शुरूआत नहीं हुई है। सहारनपुर के लोगों की मांग है कि सरसावा से लखनऊ, अयोध्या,
मुज़फ्फरनगर में सभासदों का प्रयास रंग लाया, पालिका प्रशासन ने किया बंदर पकडऩे का अभियान शुरू
प्रयागराज, वाराणसी और नई दिल्ली को विमान सेवाएं शुरू की जाएं। विधायक राजीव गुंबर ने बताया कि भारतीय विमान पत्तन प्राधिकरण सहारनपुर से लखनऊ, मुंबई, जम्मू और सूरत तक उड़ान सेवाएं शुरू करने पर विचार कर रहा है जिसके लिए कई घरेलू उड़ानधारकों से संपर्क किया जा रहा है।