Wednesday, May 7, 2025

मुजफ्फरनगर के ग्राम पुरा की बेटी श्रेया त्यागी भी बनी आईएएस, गांव में पहुंचने पर हुआ जोरदार स्वागत 

मुजफ्फरनगर- बीते दिवस आए यूपीएससी के रिजल्ट में मुजफ्फरनगर की दो बेटियों ने सफलता हासिल की है।

मुजफ्फरनगर के चरथावल थाना क्षेत्र के ग्राम टांडा निवासी रिया सैनी ने यूपीएससी की सूची में 22 वां  स्थान प्राप्त किया है, वहीं मंसूरपुर क्षेत्र के ग्राम पुरा की श्रेया त्यागी ने भी इस परीक्षा में 31 वां स्थान प्राप्त कर परिवार और जिले का नाम रोशन किया है।

भारत ने पाकिस्तान को दिया बड़ा झटका, सिंधु जल समझौता रोका, पाक दूतावास बंद करने की तैयारी

ग्राम पुरा निवासी बाल किशोर त्यागी के पुत्र सुधीर त्यागी भारतीय स्टेट बैंक गुड़गांव में जनरल मैनेजर के पद पर कार्यरत्त रहे है, उनकी बेटी श्रेया त्यागी ने सूची में 31 वां  स्थान प्राप्त कर आईएएस बनने में सफलता हासिल की है।

सीमाओं की निगरानी के लिए तीन साल में 100 से 150 उपग्रह तैनात करेगा भारत: इसरो

सुधीर त्यागी के बड़े भाई सतीश त्यागी उर्फ पप्पू ग्राम पुरा में खेती बाड़ी का काम देखते हैं, वहीं तीसरे भाई सुनील त्यागी दिल्ली में अध्यापक हैं। श्रेया त्यागी की मां बीना त्यागी ग्रहणी है। उनकी बड़ी बहन आस्था त्यागी जर्मनी से पीएचडी कर रही है। बुधवार को वह अपने परिवार के साथ अपने गांव में आई थी, तो ग्रामीणों ने फूल मालाओं से अपनी बिटिया का स्वागत किया। श्रेया त्यागी ने भी अपने बुजुर्गों का आशीर्वाद लिया। श्रेया त्यागी वर्तमान में आयकर विभाग में सहायक आयुक्त के पद नागपुर में कार्यरत हैं। श्रेया का यह चौथा प्रयास था। श्रेया की कामयाबी से पूरे पूरा गांव सहित दिल्ली स्थित द्वारका आवास पर खुशी का माहौल बना हुआ है।
 चरथावल क्षेत्र की ग्राम टांडा निवासी रिया सैनी ने भी पूरे देश में यूपीएससी की परीक्षा में 22 वीं रैंक हासिल की है, रिया के पिता मुकेश कुमार एमईएस (मिलिट्री इंजीनियिंरग सर्विस ) में बतौर मुख्य अभियंता के पद पर दिल्ली में तैनात हैं। माता प्रीति सैनी गृहिणी हैं और छोटा भाई अनमोल लॉन टेनिस का राष्ट्रीय खिलाड़ी है।
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय