Saturday, April 26, 2025

गाजियाबाद में समाज कल्याण मंत्री असीम अरुण ने दिव्यांग बच्चों को बांटी किट

 

गाजियाबाद। उत्तर प्रदेश सरकार के समाज कल्याण मंत्री असीम अरुण आज गाजियाबाद के संजय नगर स्थित भागीरथ सेवा संस्थान में पहुंचे। जहां पर असीम अरुण ने दिव्यांग बच्चों को किट वितरित की।

[irp cats=”24”]

दरअसल यह किट कोई साधारण किट नहीं है बल्कि स्पेशल किट है जो कि दिव्यांग बच्चों को शिक्षित और रोजमर्रा की जिंदगी के लिए बेहतर तरीके से तैयार करेंगी और उनके जीवन को बेहतर बनाएंगे।

राम चरित्र मानस विवाद पर बात करते हुए मंत्री असीम अरुण ने कहा किसी को भी आहत नहीं करना चाहिए जो हमारी धार्मिक एवं सामाजिक पुस्तके है उन सब का सम्मान किया जाना चाहिए।अगर कोई असहमति दर्ज करता है तो उनका स्वागत है क्योंकि यही हमारे धर्म की सुंदरता है। लेकिन इसको जो राजनीतिक रंग दिया जा रहा है यह बिल्कुल गलत है समाजवादी नेताओं का जो यह खेल है यह जनता समझ चुकी है यह ज्यादा दिन चलने वाला नहीं है।

दिव्यांग जनों के के लिए समाज कल्याण मंत्री ने कहा कि आज इनको t.l.m. किट वितरण की गई है। इस किट के साथ इन दिव्यांगजनों को समाज में बेहतर करने की प्रेरणा मिलेगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय