अयोध्या। अयोध्या की मिल्कीपुर सीट पर उपचुनाव की मतगणना 8 बजे से जारी है। इस बीच फैजाबाद से समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद ने दावा किया है कि ‘वोटिंग के दौरान बड़े पैमाने पर बेईमानी हुई है।’ वहीं, ईसीआई के ताजा आंकड़ों के मुताबिक सपा उम्मीदवार 11 हजार से भी ज्यादा वोटों से भाजपा के चंद्रभानु पासवान से पीछे चल रहे हैं।
मुजफ्फरनगर में एसडीएम ने कराई 2.5 बीघा ज़मीन कब्जा मुक्त,तालाब की थी भूमि
समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद ने शनिवार को मीडिया से बात करते हुए कहा, “मतगणना चल रही है और मतगणना स्थल पर हमारे एजेंट भी मौजूद हैं। मैंने एजेंट से कहा है कि एक-एक वोट को चेक करना और उसके बाद ही हस्ताक्षर करना। साथ ही यह भी कहा है कि वोटिंग समाप्त होने के बाद जीत का सर्टिफिकेट लेकर आना।” उन्होंने प्रशासन पर आरोप लगाया कि, “भाजपा की बढ़त का कोई सवाल ही नहीं बनता है। अगले दो घंटे में सारी चीजें साफ हो जाएंगी। हमारी पार्टी का आरोप सही है, क्योंकि वोटिंग के दिन बड़े पैमाने पर बेईमानी हुई है।
मुजफ्फरनगर: सिकरी गांव में पड़ोसी की छत पर कबूतर पकड़ने गये युवक को मारपीट कर किया घायल
ये बेईमानी चुनाव में लगे हुए कर्मचारियों ने ही की है। अगर सही तरह से चुनाव होता तो एक लाख वोटों के मार्जिन के साथ जीतते। मगर मुझे उम्मीद है कि सपा जीतेगी, लेकिन मार्जिन थोड़ा कम जरूर होगा।” अयोध्या की मिल्कीपुर विधानसभा पर हुए उपचुनाव के लिए मतगणना सुबह 8 बजे शुरू हुई है। मतगणना के मद्देनजर राजकीय इंटर कॉलेज में कड़ी सुरक्षा के इंतजाम किए गए हैं। राजकीय इंटर कॉलेज में बने मतगणना केंद्र पर सीसीटीवी कैमरों से नजर रखी जा रही है। बताया जा रहा है कि मतगणना के लिए 14 टेबल लगाई गई हैं। साथ ही मतगणना के लिए 76 कर्मचारियों की 19 टीमें लगाई गई हैं, जबकि चार टीमों को रिजर्व रखा गया है।
मुज़फ्फरनगर में स्पोर्ट्स स्टेडियम का होगा जीर्णोद्धार, 8.56 करोड़ रुपये की मिली मंजूरी
इसके अलावा एक पर्यवेक्षक, एक माइक्रो पर्यवेक्षक, एक सहायक गणक और एक चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी की भी तैनाती की गई है। ज्ञात हो कि 2024 में हुए लोकसभा चुनाव में फैजाबाद लोकसभा सीट से सपा के सांसद अवधेश प्रसाद के जीतने पर यह चुनाव हो रहा है। उनके बेटे को सपा ने उम्मीदवार बनाया है। उपचुनाव के लिए 5 फरवरी को मतदान हुआ था। मतदान वाले दिन से ही सपा लगातार उपचुनाव में धांधली का आरोप लगाकर पुलिस प्रशासन व निर्वाचन आयोग को निशाने पर ले रही है।