Wednesday, April 30, 2025

गाजियाबाद: हिंडन एयरपोर्ट से सीधी उड़ानें, गोवा, कोलकाता और बेंगलुरु के लिए शुरू

गाजियाबाद। गाजियाबाद के हिंडन एयरपोर्ट से आज गोवा, कोलकाता और बेंगलुरु के लिए सीधी फ्लाइट शुरू हो गई। इससे पहले लोगों को गोवा, कोलकाता और बेंगलुरु के लिए फ्लाइट पकड़ने को गाजियाबाद से दिल्ली जाना ही पड़ता था। लेकिन आज से गाजियाबाद से हिंडन एयरबेस से लोगों को इन शहरों के लिए सीधी फ्लाइट मिल गई है। इन तीनों शहरों के लिए फ्लाइट की टिकट भी ऐसी रखी गई है कि एक आम आदमी आराम से हवाई यात्रा कर सकता है। बताया जा रहा है कि अभी एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट यह सेवाएं देंगी। इसके बाद में कई दूसरी एयरलाइन गाजियाबाद के हिंडन हवाई अड्डे से उड़ानें शुरू कर सकती हैं।

 

मुज़फ्फरनगर में दसवीं की परीक्षा देने जा रहे छात्र की हादसे में मौत, चाचा व भाई गंभीर रूप से घायल

[irp cats=”24”]

गाजियाबाद टू गोवा फ्लाइट की सारी डिटेल

हिंडन एयरपोर्ट निदेशक उमेश यादव के मुताबिक पहले भी कोशिश की गई थी कि इन शहरों के लिए गाजियाबाद से फ्लाइट शुरू की जाएं। लेकिन कुछ कानूनी अड़चनों के कारण उड़ानें नहीं शुरू हो पा रही थी। लेकिन अब इसकी पाबंदी हट चुकी है। ऐसे में तीन शहरों के लिए उड़ान शुरू की जा रही है। हवाई यात्रा के लिए टिकट के दाम चार हजार रुपये से शुरू हैं।

 

मुज़फ्फरनगर में गन्ने से भरे ट्रैक्टर-ट्राले की टक्कर से बीएसएफ जवान की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत

 

 

फ्लाइट टाइमिंग भी जाने
उन्होंने बताया कि आने वाले दिनों में प्रयागराज, अयोध्या और लखनऊ के लिए भी हिंडन से फ्लाइट शुरू की जाएंगी। पूरी संभावना है कि कई दूसरी एयरलाइन अपनी सेवाएं शुरू करेंगी। आज से गोवा, कोलकाता और बेंगलुरू के लिए फ्लाइट शुरू हो रही है। समय सारणी की बात करें तो सुबह 7.10 पर कोलकाता से विमान उड़ान भरेगा। जो कि 9.30 बजे हिंडन एयरपोर्ट पहुंचेगा। यहां पर एक घंटे के ब्रेक के बाद विमान गोवा के लिए उड़ान भरेगा। जो दोपहर 1.15 बजे गोवा पहुंचेगा। इसके बाद वहां से 2.15 बजे हिंडन के लिए वापस उड़ान भरेगा। हिंडन में यात्रियों को उतारने के बाद यहीं विमान शाम को कोलकाता के लिए रवाना होगा। बताया गया कि प्रतिदिन तीनों शहरों के लिए हिंडन एयरपोर्ट सिविल टर्मिनल से फ्लाइट मिलेगी। जिन शहरों के लिए फ्लाइट जाएगी उनसे हिंडन के लिए रोजाना आएगी। इससे गाजियाबाद सहित आसपास के लोगों को बड़ी राहत मिलेगी। यात्रियों के लिए सीट, सुरक्षा व्यवस्था समेत सभी तैयारियां कर ली गई हैं। निदेशक ने बताया कि तीनों शहरों के लिए करीब 120 से 150 टिकट की बुकिंग हो चुकी हैं।
गोवा की पहली फ्लाइट में सफर करेंगे सांसद
गोवा की पहली फ्लाइट से सांसद अतुल गर्ग और जिले के सभी विधायक व कुछ व्यापारी नेता सफर करेंगे। सांसद अतुल गर्ग, शहर विधायक संजीव शर्मा, लोनी विधायक नंद किशोर गुर्जर, घौलाना विधायक धर्मेंश तोमर, साहिबाबाद विधायक सुनील शर्मा और मुरादनगर विधायक अजीत पाल त्यागी ने एडवांस बुकिंग करा ली है। गोवा जाने वाली फ्लाइट की करीब 80 प्रतिशत सीटें बुक है। हिंडन से बेंगलुरु के लिए शुरू हुई फ्लाइट से नौकरीपेशा लोगों को बड़ी राहत मिलेगी। अभी तक इन लोगों को दिल्ली से जाना पड़ता था।
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय