Friday, March 14, 2025

संभल में होली और जुमे की नमाज को लेकर प्रशासन मुस्तैद, शाही जामा मस्जिद के बाहर कड़े इंतजाम

संभल। उत्तर प्रदेश के संभल में जुमे की नमाज और होली के त्योहार के मद्देनजर शाही जामा मस्जिद के बाहर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। संभल में चप्पे-चप्पे पर कड़ा पहरा है और ड्रोन के माध्यम से निगरानी की जा रही है।

थाने की बिल्डिंग पर चल गया बुलडोजर, निजी भूमि पर बन रही थी बिल्डिंग, कोर्ट ने दिया था ध्वस्त करने का आदेश

 

एएसपी श्रीश चंद्र ने कहा, “होली के अवसर पर सुरक्षित उत्सव सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं की गई हैं। सभी सेक्टर और जोन में पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है।” संभल में सुरक्षा-व्यवस्था को लेकर सीओ संभल अनुज चौधरी ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, “तीन बड़े ड्रोन से निगरानी की जा रही है और चप्पे-चप्पे पर भारी संख्या में फोर्स तैनात की गई है।” होली और रमजान के जुमे की नमाज एक ही दिन पर होने के कारण उत्तर प्रदेश प्रशासन अलर्ट है। संवेदनशील जिलों में अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है। संभल में भी प्रशासन हाई अलर्ट पर है।

मुज़फ्फरनगर में होली से पहले चेयरपर्सन ने दी विकास की सौगात, 15वें वित्त के कार्य शुरू, 35 निर्माण कार्य मंजूर

 

 

होली को लेकर सुरक्षा व्यवस्था के बारे में संभल डीएम राजेंद्र पैंसिया ने कहा था, “संभल में सब कुछ सामान्य है। दोनों पक्षों की ओर से सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हुए हैं। हमारी टीम ने सभी स्थानों का भ्रमण कर लिया है। ग्रामवार, थानावार और जनपद स्तर पर शांति समिति की बैठक सभी के साथ संपन्न हुई है। सभी ने विश्वास दिलाया है कि इस बार पर्व मनाने में सभी सहयोग देंगे।” इससे पहले गुरुवार को संभल में 46 साल बाद कार्तिकेय महादेव मंदिर में होली खेली गई, जिससे भक्तों में खासा उत्साह और खुशी का माहौल रहा। मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं ने रंग-गुलाल उड़ाकर एक-दूसरे को होली की शुभकामनाएं दीं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय