Wednesday, April 16, 2025

इंडिया अलायंस में कोई दरार नहीं, देश बचाना मकसद : फूल सिंह बरैया

भोपाल। इंडी गठबंधन को लेकर सियासी बयानबाजियां तेज हो गई हैं। कई नेताओं ने इंडी ब्लॉक में एकजुटता नहीं होने की बात करते हुए इसे खत्म करने की बात कही है। इस मुद्दे पर आईएएनएस से कांग्रेस विधायक फूल सिंह बरैया ने बातचीत की। बातचीत के दौरान फूल सिंह बरैया ने इंडिया अलायंस को लेकर उमर अब्दुल्ला के बयान पर प्रतिक्रिया दी और साथ ही मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव द्वारा की गई टिप्पणियों पर भी कड़ा जवाब दिया। इंडिया अलायंस को लेकर हाल ही में उमर अब्दुल्ला और पवन खेड़ा द्वारा की गई टिप्पणी पर कांग्रेस विधायक ने कहा कि यह सब सिर्फ मीडिया की अटकलबाजियां हैं, इनमें कोई सच्चाई नहीं है। इनका कोई आधार नहीं है। देश को बचाने का उद्देश्य हमारे सामने है और यह गठबंधन उसी उद्देश्य के लिए काम कर रहा है।

मीडिया में कभी भी यह सुनिश्चित नहीं किया जा सकता कि जो बयान दिए जा रहे हैं, वह सत्य हैं। हमारे लिए सबसे अहम मुद्दा देश की सुरक्षा और विकास है, और अगर देश को बचाने के लिए हम एकजुट होते हैं, तो यह कोई साधारण बात नहीं है। इंडिया अलायंस को लेकर ऐसी खबरों का कोई मतलब नहीं है। इस दौरान बरैया ने मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव के उस बयान पर भी प्रतिक्रिया दी थी, जिसमें यादव ने इंडी गठबंधन को डूबती नाव बताया था। कांग्रेस विधायक ने कहा कि मोहन यादव पहले मुख्यमंत्री जैसे काम करें। अभी तो वह सिर्फ दादागिरी करते घूम रहे हैं। उलटे-सीधे बयान दे रहे हैं, उनकी बातें ज्यादा मायने रखेंगी। वह पहले एक-दो साल सीएम के रूप में काम कर लें।

यह भी पढ़ें :  झारखंड : अहमदाबाद अधिवेशन से लौटे कांग्रेस नेताओं ने कहा, 'ग्रासरूट लेवल पर संगठन की मजबूती का मिला मंत्र'
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय