Monday, April 21, 2025

नोएडा में ट्रैफिक पुलिस के दरोगा समेत तीन पुलिसकर्मी निलंबित

नोएडा। ग्रेटर नोएडा शहर में कार चालक एक व्यक्ति के साथ मारपीट कर दुव्र्यवहार करने के आरोप में यातायात पुलिस में तैनात एक उप निरीक्षक, एक कांस्टेबल व चौकी पर तैनात हेड कांस्टेबल को तत्काल प्रभाव से गौतमबुद्ध नगर के पुलिस आयुक्त ने निलंबित कर दिया है।
 

 

पुलिस आयुक्त के मीडिया प्रभारी ने बताया कि सलारपुर गांव में रहने वाले तीन दोस्त कार में सवार होकर सूरजपुर जा रहे थे। जैसे ही वे हल्द्वानी मोड़ पर पहुंचे उन्हें यातायात पुलिस कर्मियों ने रोक लिया। आरोप है कि तीनों दोस्तों को गाड़ी के कागजात दिखाने के नाम पर पुलिसकर्मी कुलेसरा चौकी पर ले गए तथा वहां पर उनके साथ जमकर मारपीट की।

 

 

 

 

उन्होंने बताया कि इस मामले की शिकायत युवकों ने पुलिस आयुक्त से की। जांच के बाद मामला सही पाया गया, तथा ट्रैफिक पुलिस के एक उपनिरीक्षक, एक सिपाही और चौकी पर तैनात हेड कांस्टेबल को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि इस मामले में पुलिसकर्मियों की विभागीय जांच करने के आदेश दिए गए हैं।

यह भी पढ़ें :  नोएडा में ऑडी कार और 21 लाख की मांग पूरी न होने पर महिला से मारपीट, हत्या का प्रयास
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय