Wednesday, April 2, 2025

दिल्ली में चर्च की ढाई मंजिला इमारत भरभराकर ढही, 3 लोग घायल

नई दिल्ली। देश की राजधानी दिल्ली में एक बड़ा हादसा हो गया। राजधानी के शकूरपुर में आज यानी गुरुवार (9 फ़रवरी) को यह हादसा हुआ है। इस इलाके में एक निर्माणाधीन चर्च की ढाई मंजिला इमारत भरभराकर गिर गई। हादसे के दौरान इमारत के मलबे में चार लोग फंस गए।

वहीं, हादसे की सूचना मिलने के बाद राहत बचाव दल और एंबुलेंस फ़ौरन मौके पर पहुंची। राष्ट्रीय आपदा अनुक्रिया बल (NDRF) की टीम मौके पर रेस्क्यू ऑपरेशन में लगी हुई है। बताया जा रहा है कि उत्तर पश्चिम दिल्ली के शकूरपुर जी ब्लॉक में एक चर्च की इमारत ढही है। हादसे में 3 लोग घायल बताए जा रहे हैं। जिन्हें आनन-फानन में अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है।

दिल्ली अग्निशमन सेवा ने जानकारी देते हुए बताया है कि इमारत के शीर्ष तल पर मरम्मत का कार्य चल रहा था, जिसके कारण इमारत ढह गई। जिसका इस्तेमाल आवासीय उद्देश्यों के लिए किया जाता है। फ़िलहाल पुलिस और राहत तथा बचाव दल मौके पर मौजूद है और राहत कार्य चला रहा है। वहीं, पुलिस हादसे की जांच करने में जुटी हुई है। उधर, घायलों के परिजनों को सूचित कर दिया गया है, जो अस्पताल पहुँच रहे हैं।

 

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय