बुलंदशहर में दो बदमाश गिरफ्तार,दस लाख के आभूषण बरामद
बुलन्दशहर। बुलंदशहर पुलिस ने टप्पेबाजी कर आभूषण चोरी करने वाले दो शातिर बदमाशों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे व निशानदेही से करीब 10 लाख रुपये कीमत के चोरी किए गए आभूषण बरामद किये है। पुलिस अधीक्षक नगर शंकर प्रसाद ने बताया कि 16/17 जनवरी 2026 की रात्रि में स्वाट टीम एवं थाना कोतवाली नगर पुलिस ने अभिसूचना के आधार पर नुमाइश ग्राउंड क्षेत्र से टप्पेबाजी करने वाले दो शातिर अभियुक्तों को गिरफ्तार किया। अभियुक्तों के पास से दो कंगन, चार जोड़ी कुंडल, तीन अंगूठियां, एक चैन (सभी पीली धातु), एक चोरी की स्कूटी जूपिटर तथा घटना में प्रयुक्त एक वैगनआर कार बरामद की गई।
पुलिस पूछताछ में गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान मुबारिक निवासी नौरंगाबाद उर्फ मौरु का नगला, बड़ी मस्जिद के पास, थाना हसनपुर, जनपद पलवल (हरियाणा) तथा चांद मोहम्मद निवासी ग्राम फतेहपुर तला, अलियर मस्जिद के पास, थाना सेक्टर-55 फरीदाबाद (हरियाणा) के रूप में हुई है। वर्तमान में दोनों अभियुक्त ग्राम नौरंगाबाद उर्फ मौरु का नगला, जाटव वाली गली, थाना हसनपुर, जनपद पलवल (हरियाणा) में रह रहे थे।
एसपी सिटी ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त शातिर किस्म के ठग/चोर हैं, जो हरियाणा से कार द्वारा आकर महिलाओं को बातों में उलझाकर आभूषण उतरवाते थे और मौके से फरार हो जाते थे। अभियुक्तों ने जनपद बुलंदशहर में आठ घटनाएं कारित करने की स्वीकारोक्ति की है।
पुलिस के अनुसार अभियुक्तों ने 20 नवंबर 2025 को कोतवाली नगर क्षेत्र में शिव मंदिर के पास एक महिला से दो अंगूठियां ठगी थीं। 24 नवंबर 2025 को बम्बे के पास एक महिला से कुंडल उतरवाए, 29 नवंबर 2025 को सुशीला विहार में कंगन की नाप लेने के बहाने कंगन ठगे। इसी तरह 20 नवंबर 2025 को चांदपुर रोड पर एक वृद्ध से कंगन व चैन, 3 जनवरी 2026 को गुलावठी क्षेत्र के विकास कॉलोनी में एक महिला से कुंडल, 10 जनवरी 2026 को ग्राम सनोटा, 7 जनवरी 2026 को सैदपुर रोड पर महिलाओं से कुंडल ठगने की घटनाएं कारित की गई थीं। इन सभी मामलों में संबंधित थानों में मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस ने बताया कि बरामद स्कूटी को अभियुक्तों ने 16 नवंबर 2025 को कोतवाली नगर क्षेत्र के अम्बा कॉलोनी स्थित शिव मंदिर के पास से चोरी किया था। गिरफ्तार अभियुक्त मुबारिक और चांद मोहम्मद के विरुद्ध उत्तर प्रदेश एवं राजस्थान के विभिन्न थानों में दो दर्जन से अधिक आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं।
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर हमें फॉलो करें और हमसे जुड़े रहें।
(Follow us on social media platforms and stay connected with us.)
Youtube – https://www.youtube.com/@RoyalBulletinIndia
Facebook – https://www.facebook.com/royalbulletin
Instagram: https://www.instagram.com/royal.bulletin/
Twitter – https://twitter.com/royalbulletin
Whatsapp – https://chat.whatsapp.com/Haf4S3A5ZRlI6oGbKljJru
