हापुड़। हापुड़ से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहाँ गंगा एक्सप्रेसवे पर सड़क सुरक्षा से खिलवाड़ का खुला खेल चल रहा है। अभी निर्माणाधीन इस एक्सप्रेसवे को कुछ युवाओं ने जैसे अपना निजी स्टंट ग्राउंड बना लिया है। सैकड़ों बाइक सवार युवक बिना हेलमेट और सुरक्षा उपकरण के तेज़ रफ़्तार में खतरनाक करतब दिखाते नज़र आ रहे हैं। यह देखकर ऐसा लग रहा है मानो हाईवे नहीं, किसी फिल्म की शूटिंग चल रही हो।
बहादुरगढ़ क्षेत्र के इस एक्सप्रेसवे से सामने आए कई वायरल वीडियो अब सोशल मीडिया पर आग की तरह फैल रहे हैं। इन वीडियोज़ में युवक एक-दूसरे से आगे निकलने की होड़ में ज़िंदगी से खेलते दिखाई दे रहे हैं। स्टंट के दौरान कुछ बाइकर ज़मीन पर गिरते, तो कुछ हवा में बाइक उड़ाते नज़र आ रहे हैं।
प्रशासन और पुलिस अब इस पूरे मामले की गंभीरता से जांच में जुट गई है, लेकिन सबसे बड़ा सवाल यही है — जब एक्सप्रेसवे पूरी तरह तैयार ही नहीं हुआ है, तो इस पर इतनी बड़ी संख्या में बाइक सवारों की एंट्री कैसे हो गई?
सड़क सुरक्षा और कानून व्यवस्था को ठेंगा दिखाते इन नादान कारनामों ने अब समाज में डर और गुस्सा दोनों भर दिया है। स्थानीय लोग पूछ रहे हैं कि कहीं सुरक्षा एजेंसियों की यह चूक किसी बड़े हादसे की वजह तो नहीं बनेगी?