Monday, February 24, 2025

ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर वाहन गंगा नदी में गिरा, पांच तीर्थयात्रियों को बचाया गया, छह लापता

ऋषिकेश। ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर आज तड़के करीब तीन बजे मालाकुंठी के पास एक यात्री वाहन (मैक्स) खाई में गिरकर पलटते हुए गंगा नदी में समा गया। इसमें सवार 11 लोगों में से पांच को रेस्क्यू कर लिया गया है। एसडीआरएफ और थाना मुनि की रेती पुलिस के जवान गोताखोरों की मदद से बाकी छह व्यक्तियों की तलाश कर रहे हैं। यह जानकारी पुलिस इंस्पेक्टर रितेश शाह ने दी।

उन्होंने बताया कि सभी लोग केदारनाथ के दर्शनकर कर लौट रहे थे। यह लोग अलग-अलग राज्यों के रहने वाले हैं। यह मैक्स सोनप्रयाग से ऋषिकेश आ रही थी। यह हादसा मालाकुंठी पुल से होटल आनंद काशी के बीच मुख्य मार्ग पर हुआ। इस समय गंगा नदी में गोताखोर बाकी लोगों की तलाश कर रहे हैं।

इंस्पेक्टर शाह ने बताया कि बदरपुर (दिल्ली) के बिजेंदर (46), शाहपुर (पंजाब) के आकाश (22), शाहपुर (पंजाब) के प्रदीप कुमार (27), नालंदा (बिहार) के रोशन कुमार (25) और हैदराबाद की हरियाणवी (25) को सुरक्षित निकाल लिया गया है। इन सभी को चोट आई है। इस वजह से सबको राजकीय चिकित्सालय भेजा गया है।

मुनि की रेती थाना प्रभारी रितेश शाह के अनुसार चालक सहित छह लोगों की तलाश जारी है। सकुशल बचे यात्रियों के मुताबिक वाहन के साथ गंगा में समाए लोगों में अभिजीत त्यागी निवासी भोजपुर भजनगढ़ (दिल्ली), अतुल सिंह निवासी शिवपुरी (बिहार), अक्षय कुमार निवासी बिहार, सौरभ कुमार, रवि हैदराबाद और मैक्स चालक शामिल हैं।

रेस्क्यू किए गए यात्रियों के अनुसार वह लोग शनिवार रात आठ बजे सोनप्रयाग से इस वाहन में बैठे थे। भारी बरसात के दौरान तड़के मालाकुंठी पुल के पास चट्टान गिरने से वाहन अनियंत्रित होकर पलट गया। यह खाई से पलटते हुए गंगा नदी में समा गया।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय