Sunday, February 23, 2025

देवरिया के क्रिकेट कोच निलंबित, खिलाडी से करा रहे थे मालिश, वीडियो हुआ था वायरल

देवरिया- उत्तर प्रदेश के देवरिया में प्रशिक्षु खिलाड़ी से मालिश कराने के वायरल वीडियो को संज्ञान में लेते हुये खेल निदेशक आर पी सिंह ने क्रिकेट कोच को निलंबित कर दिया है।


आधिकारिक प्रवक्ता ने गुरूवार को बताया कि खेल निदेशक ने सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए जिला खेल कार्यालय, स्पोर्ट्स स्टेडियम देवरिया में तैनात सहायक प्रशिक्षक अब्दुल अहद को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। निलंबन की अवधि में अबुल अहद क्षेत्रीय खेल कार्यालय लखनऊ से संबद्ध रहेंगे।

खेल निदेशक ने डिप्टी डायरेक्टर स्पोर्ट्स आरएन सिंह को जांच अधिकारी के रूप में नामित किया है।


गौरतलब है कि बुधवार को देवरिया स्पोर्ट्स स्टेडियम में क्रिकेट कोच का प्रशिक्षु खिलाड़ी से मालिश कराते तथाकथित वीडियो वायरल हुआ था। मामले की जानकारी के बाद जिलाधिकारी जितेन्द्र प्रताप सिंह ने एसडीएम सदर सौरभ सिंह की अध्यक्षता में एक त्रिसदस्यीय जांच समिति का गठन किया तथा समिति में सहायक जिला विद्यालय निरीक्षक तथा जिला युवा कल्याण एवं प्रादेशिक विकास दल अधिकारी सदस्य नामित किए गए थे। इस समिति को तीन के भीतर जांच रिपोर्ट देने का निर्देश दिया गया है!


उधर नाबालिग प्रशिक्षु खिलाड़ी ने आरोप लगाया है कि कोच गालियां देते थे। आरोपी क्रिकेट का कोच अब्दुल अहद ने अपनी सफाई में कहा था कि बैडमिंटन खेलने के कारण उसके कमर में दर्द हो रहा है। उससे तेल से मालिश करा लिया था। उसे प्रताड़ित नहीं किया हूं।


जिला क्रीड़ा अधिकारी राजनारायण ने बताया कि कोच उस क्रिकेट के खिलाड़ी से दवा लगवा रहे थे। तथाकथित वीडियो वायरल होने के बाद गुरूवार को खेल निदेशक आरपी सिंह ने वीडियो पर संज्ञान लेते हुए तत्काल प्रभाव से आरोपी कोच को निलंबित कर दिया।

 

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय