लखनऊ। विजिलेंस की वाराणसी यूनिट ने रसड़ा से बसपा विधायक उमाशंकर सिंह के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति मामले में जांच शुरू कर दी है।
मुजफ्फरनगर में स्पा सेंटर में चल रहा था देह व्यापार, गांधी कॉलोनी के बीजेपी नेता गिरफ्तार
सतर्कता अनुभाग ने महानिरीक्षक प्रयागराज को पत्र लिखकर विधायक, उनकी पत्नी, बेटा और बेटी के नाम खरीदी गईं जमीन, मकान, फ्लैट, व्यवसायिक और कृषि जमीन की जानकारी मांगी है। जांच अधिकारी का नाम, पद और मोबाइल नंबर भी उपलब्ध कराने के लिए कहा है।
अपना दल के विधायक समेत नौ लोगों के खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा, ज़मीन पर कब्जे का है आरोप
महानिरीक्षक प्रयागराज ने सभी उप निबंधन कार्यालय को निर्देशित किया है कि उमाशंकर सिंह, उनकी पत्नी पुष्पा सिंह, बेटी यामिनी व बेटे युकेश के नाम से प्रदेश में खरीदी गई जमीन, मकान, फ्लैट या अन्य प्रकार की संपत्तियों की जानकारी सतर्कता अनुभाग को उपलब्ध कराए।शादी में हर्ष फायरिंग करने वाले दो सिपाही सस्पेंड, एक पर मुकदमा दर्ज: मुज़फ्फरनगर पुलिस की बड़ी कार्रवाई
शासन ने इस संबंध में स्थानीय स्तर पर भी सतर्कता अनुभाग को निर्देश दिया है, ताकि आसानी से संपत्ति का ब्योरा जुटाया जा सके। हालांकि संपत्ति का ब्योरा किसी तिथि से देना है, आदेश में यह स्पष्ट नहीं है। बनारस में सभी उप निबंधन कार्यालय (रजिस्ट्री कार्यालय) ने संपत्तियों की जांच शुरू कर दी है।