Saturday, April 26, 2025

विष्णुपद मंदिर, महाबोधि मंदिर को विश्वस्तरीय तीर्थ और पर्यटन स्थल बनाया जाएगा- सीतारमण

नयी दिल्ली। वित्त वर्ष 2024-25 के केंद्रीय बजट में विष्णुपद मंदिर गलियारा और महाबोधि मंदिर गलियारा को विश्व स्तरीय तीर्थ और पर्यटन स्थल बनाने का प्रस्ताव किया गया है।

 

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने मंगलवार को संसद में पेश आम बजट में कहा, “बिहार में विष्णुपद मंदिर गलियारा और महाबोधि मंदिर गलियारा को विश्व स्तरीय तीर्थ और पर्यटन स्थलों में तब्दील किया जाएगा।” इसके साथ ही राजगीर का व्यापक विकास किया जाएगा और नालंदा को पर्यटन केंद्र के रूप में विकसित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि नालंदा विश्वविद्यालय को उसके गौरवशाली स्वरूप में पुनर्जीवित किया जाएगा।

[irp cats=”24”]

 

उन्होंने कहा कि बिहार के गया स्थित विष्णुपद मंदिर और महाबोधि मंदिर को विश्व स्तरीय तीर्थ और पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने के लिए सहायता प्रदान की जाएगी।

 

उन्होंने कहा कि नालंदा को पर्यटन केंद्र के रूप में विकसित किया जाएगा और इसकी गौरवपूर्ण महत्ता के अनुरूप इसका पुनरुत्थान किया जाएगा। वहीं ओडिशा को एक सर्वश्रेष्ठ पर्यटन केंद्र बनाने के लिए सहायता प्रदान की जाएगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय