Saturday, April 12, 2025

शामली में विश्व हिन्दू परिषद व बजरंग दल कार्यकर्ताओं द्वारा गीता जयंती के अवसर पर निकाली शौर्य यात्रा

शामली। शहर के वीवी इंटर कालेज से विश्व हिन्दू परिषद व बजरंग दल कार्यकर्ताओं द्वारा गीता जयंती के अवसर पर शौर्य यात्रा निकाली गई। जिसमें हिन्दू जगाने आये है आदि की जमकर नारेबाजी की गई। शौर्य यात्रा का हिन्दू संगठनों के पदाधिकारियों द्वारा अनेकों स्थानों पर फूल मालाओं से स्वागत किया गया।

 

रविवार को शहर के वीवी इंटर कॉलेज से विश्व हिन्दू परिषद व बजरंग दल कार्यकर्ताओं द्वारा गीता जयंती के अवसर पर शौर्य यात्रा निकाली गई। शौर्य यात्रा कालेज प्रांगण से शुरू होकर फव्वारा चौक, कबाडी बाजार, अजुध्या चौक, बडा बाजार, गांधी चौक, शिव चौक, भिक्की मोड, माजरा रोड, रेलवे रोड, मिल रोड से होते हुए संपन्न हुई। शौर्य यात्रा का अनेकों स्थानों पर फूल मालाओं से स्वागत किया गया।

 

 

जिसमें अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के पदाधिकारियों ने धीमानपुरा में यात्रा का फूलों से स्वागत किया। इससे पूर्व वीवी इंटर कालेज में एक सभा आयोजित की गई। जिसमें प्रांत बलौपासना प्रमुख हरीश कौशिक ने कहा कि परिजन अपनी बेटियों को लव जिहाद से बचाए। लक्ष्मीनगर विभाग संयोजक पियूष राणा ने कहा कि कारसेवकों की वजह से ही आज अयोध्या में भगवान श्रीराम भव्य मंदिर में विराजमान हैं। जिन लोगों ने सनातन परंपरा को बचाने के लिए जीवन त्यागा है उन्हें याद करना हमारा परम कर्तव्य है। जिसमें युवाओं को संबोधित करते हुए हिन्दुत्व का मुददा उठाया गया और हिन्दुओं को एक होने का आहवान किया गया। संचालन विश्व हिंदू परिषद के जिला सहमंत्री शालू राणा ने किया।

यह भी पढ़ें :  संपूर्ण समाधान दिवस में जनता ने उठाई आवाज, 94 में से केवल 8 शिकायतों का हुआ मौके पर निस्तारण
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय