नोएडा। ग्रेटर नोएडा के थाना बीटा-दो में एक व्यक्ति ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि उसकी पत्नी और उसके ससुराल पक्ष के लोगों ने धोखाधड़ी करके उसकी पत्नी की पहले हुई शादी को छुपा कर, उसके साथ शादी करवा दी। विरोध करने पर आरोपियों ने उसका गला दबाकर हत्या करने का प्रयास किया। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस मामले की जांच कर रही है।
मुजफ्फरनगर के वरिष्ठ पत्रकार सतीश मलिक के यहां से चोरी गई लाइसेंसी रिवाल्वर बरामद, बदमाश गिरफ्तार
थाना बीटा-दो के प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि पुलकित गर्ग पुत्र डॉ नीरज गर्ग ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है कि वह नोएडा के सेक्टर-93 में रहते हैं। पीड़ित के अनुसार उनकी शादी वर्ष 2021 में अनुश्री बजाज के साथ हुई थी। पीड़ित के अनुसार उसकी पत्नी घर से किसी बात को लेकर नाराज होकर चली गई। उन्होंने वर्ष 2023 में उसकी पत्नी की दराज चेक किया तो उसे वहां पर एक हार्ड डिस्क मिली। उसे खोलकर देखा तो पता चला कि उसकी पत्नी अनुश्री की शादी उसके साथ शादी होने से पहले डॉ पंकज अग्रवाल निवासी उत्तराखंड के साथ हरिद्वार के होटल सरोवर में हुई थी। इस बात से वह आहत हो गया तथा उसने अपने ससुराल पक्ष लोगों से इस बाबत बात की। उसके ससुराल के लोगों ने कहा कि अगर तुमने कोई कानूनी कार्रवाई की तो तुम्हारी हत्या कर देंगे।
महिला सिपाहियों ने यूट्यूब पर वीडियो देखकर कराया प्रसव, जच्चा-बच्चा दोनों स्वस्थ्य
पीड़ित के अनुसार आरोपियों ने उसे 31 जनवरी वर्ष 2025 को शाम के समय बीटा-दो स्थित एक रेस्टोरेंट में मिलने के लिए बुलाया। वहां पर उन्होंने उसके साथ मारपीट की तथा मफलर से उसका गला दबाकर हत्या करने का प्रयास किया। उन्होंने बताया कि इस मामले में पीड़ित ने अपनी पत्नी अनुश्री बजाज, उसके पिता अर्जुन बजाज, साली अर्चना बजाज, साले अक्षय बजाज तथा अज्ञात के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 318 (4), 338,336 (3), 340(2) 115(2), 352, 351(2), 109 के तहत मुकदमा दर्ज करवाया है।