Sunday, February 23, 2025

‘वन नेशन, वन इलेक्शन’ बिल का दिल्ली के युवाओं ने क‍िया समर्थन

नई दिल्ली। ‘वन नेशन, वन इलेक्शन’ बिल को मंगलवार को लोकसभा में पेश कर दिया गया। इस बिल को लेकर अब लोगों की प्रतिक्रियाएं सामने आई हैं। मोंटू कुमार यादव ने ‘वन नेशन, वन इलेक्शन’ बिल का समर्थन किया। उन्होंने कहा कि आज हमारी संविधान सपोर्ट टीम की जीत हुई है। आज हमारे अंदर एक नई ऊर्जा का संचार हुआ है, जिस तरह से संसद भवन में इस बिल को प्रस्तुत किया है, उससे हमारा अभियान एक क्रांति का रूप ले रहा है।

अब हम अपने अपने क्षेत्र में जाएंगे और जो विधायक और सांसद इस बिल से सहमत नहीं है, उन्हें भी हम जागरूक करेंगे और समझाएंगे कि इसका क्या-क्या लाभ है। रिषभ रोहिला ने बताया कि हम लोग ‘वन नेशन, वन इलेक्शन’ बिल का समर्थन कर रहे हैं। इसके संबंध में 250 से अधिक सांसदों से समर्थन भी मिला है। इनमें सत्ता पक्ष, विपक्ष और निर्दलीय सांसद शामिल हैं। इस बिल के आने से देश के करोड़ों रुपये की बचत होगी।

वहीं, प्रथम सिंह ने कहा कि ‘वन नेशन, वन इलेक्शन’ बिल के समर्थन में सांसदों से मुलाकात की, इनमें से अधिकतर सांसदों को हमें समर्थन मिला है। इस बिल के आने से लाभ मिलेगा और पैसों की भी बचत होगी। ‘वन नेशन, वन इलेक्शन’ बिल के समर्थन में कुल 269 सांसदों ने वोटिंग की, तो वहीं इस बिल के खिलाफ 198 सांसदों ने मत दिया। इस बिल के ल‍िए इलेक्ट्रॉनिक सिस्टम से वोटिंग कराई गई। कांग्रेस, सपा और एनसीपी ने इस बिल को जेपीसी के पास भेजे जाने की मांग की। बिल को अब विचार-विमर्श के लिए संसद की संयुक्त समिति के पास भेजा जाएगा। बता दें कि लोकसभा में इस बिल को पेश किए जाने का कांग्रेस, टीएमसी, समाजवादी पार्टी, शिवसेना उद्धव गुट समेत कई विपक्षी दलों ने विरोध किया।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय