Monday, April 7, 2025

इंस्टाग्राम पर वायरल वीडियो की जांच में खुला सच, झपटमारी नहीं बल्कि हादसा निकला मामला, पुलिस ने किया खुलासा

गाज़ियाबाद। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम पर एक वीडियो रील वायरल हो रही है, जिसमें एक महिला मीनू द्वारा यह दावा किया गया कि दिनांक 5 अप्रैल 2025 को लगभग दोपहर 12:00 बजे, उसकी बहन रेनू जब डासना से खोडा स्थित अपने घर लौट रही थी, तो बाइक सवार कुछ लोगों ने उसकी चेन झपटने की कोशिश की। मीनू के अनुसार, इस दौरान रेनू गिर पड़ी और उसे गंभीर चोटें आईं।

पूर्व विधायक शाहनवाज राणा से मिले मोबाइल प्रकरण में जेल वार्डन सस्पेंड, चार बंदीरक्षकों पर कार्रवाई

वीडियो के वायरल होने के बाद पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू की। एनएचएआई के सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए, जिसमें यह स्पष्ट हुआ कि रेनू की स्कूटी और एक बाइक के बीच टक्कर हुई, जिससे दोनों पक्ष गिर पड़े। फुटेज में यह भी देखा गया कि बाइक सवार मौके पर ही मौजूद रहे और भागे नहीं।

घटना के प्रत्यक्षदर्शियों से जब पुलिस ने पूछताछ की, तो उन्होंने भी झपटमारी की किसी घटना से इनकार किया और बताया कि महिला ने खुद इस घटना को एक सड़क हादसा बताया था।

प्रारंभ में रेनू ने पुलिस कार्रवाई से इनकार किया, लेकिन बाद में एक प्रार्थना पत्र दिया, जिस पर जांच की गई। जांच में यह भी सामने आया कि रेनू अपने पति विनीत, जो कि क्राइम नंबर 56/23 थाना खोड़ा में धारा 302 एवं एससी/एसटी एक्ट के तहत बंद हैं, उनसे मिलने डासना जेल गई थी।

वीडियो वायरल करने वाली मीनू के बारे में भी जानकारी सामने आई कि उसके पति स्व. मोहित ने चार वर्ष पूर्व घरेलू कलह के चलते आत्महत्या कर ली थी।

मुज़फ्फरनगर के छपार में मिला शव मेरठ के युवक का था, छात्रा से छेड़छाड़ के मामले में था आरोपी

फुटेज और तस्वीरों की जांच में यह भी स्पष्ट हुआ कि महिला के गले में गुलाबी रंग का दुपट्टा था, जो पूरा गला ढक रहा था और कहीं भी चेन दिखाई नहीं दी। यही नहीं, झपटमारी जैसी कोई घटना रिकॉर्ड में नहीं आई, और महिला के पास चेन अभी भी सुरक्षित है।

इस पूरे मामले पर एसीपी वेव सिटी सुश्री उपासना पाण्डेय ने संशोधित वीडियो बयान जारी करते हुए कहा कि जनमानस में भय और भ्रम फैलाने के उद्देश्य से की गई ऐसी हरकतों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि झपटमारी की कोई पुष्टि नहीं हुई है और यह पूरी तरह एक सड़क दुर्घटना का मामला है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,432FansLike
5,533FollowersFollow
149,628SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय