Monday, May 19, 2025

 भाजपा सरकार बनने पर 500 रुपये में मिलेगा गैस सिलेंडर: बाबूलाल मरांडी  

धनबाद। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने बाघमारा में भाजपा प्रत्याशी शत्रुघन महतो के समर्थन में जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने जनता से भाजपा के पक्ष में मतदान करने की अपील करते हुए पार्टी के प्रमुख संकल्पों को साझा किया। उन्होंने आश्वासन दिया कि भाजपा सरकार बनने पर झारखंडवासियों को 500 रुपये में गैस सिलेंडर उपलब्ध कराया जाएगा और साल में दो बार पर्वों के अवसर पर मुफ्त सिलेंडर दिए जाएंगे।

मरांडी ने कहा कि भाजपा सरकार बनने पर राज्य में दो लाख 87 हजार रिक्त पदों पर नियुक्ति की जाएगी। इनमें मास्टर, डॉक्टर समेत विभिन्न विभागों के पद शामिल हैं। उन्होंने कहा कि एक वर्ष के भीतर एक लाख पदों को भरा जाएगा और अगले पांच साल में सभी 2 लाख 87 हजार पदों पर नियुक्ति की जाएगी। साथ ही निजी क्षेत्र में भी 5 लाख रोजगार के अवसर सृजित किए जाएंगे। भाजपा के संकल्प में बीए और एमए पास युवाओं को रोजगार भत्ता देने का वादा भी शामिल है। उन्होंने कहा कि ऐसे युवाओं को दो साल तक प्रति माह 2000 रुपये का भत्ता दिया जाएगा, जिससे वे आत्मनिर्भर बन सकें।

मरांडी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने प्रधानमंत्री आवास योजना के माध्यम से गरीबों को आवास, आयुष्मान भारत योजना से 5 लाख तक का स्वास्थ्य बीमा और प्रत्येक व्यक्ति को राशन उपलब्ध कराने की व्यवस्था की है। मरांडी ने विशेष रूप से आदिवासियों के प्रति भाजपा की प्रतिबद्धता को उजागर करते हुए कहा कि पीएम मोदी ने आदिवासी नेता द्रौपदी मुर्मू को राष्ट्रपति बनाकर उनका सम्मान बढ़ाया है। अंत में उन्होंने कहा कि झारखंड की अस्मिता की रक्षा और समग्र विकास के लिए इस चुनाव में भाजपा सरकार का बनना आवश्यक है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय