Thursday, February 6, 2025

दिल्ली हवाईअड्डे पर दो यात्रियों से 7.8 करोड़ मूल्य के 10 किलो सोने के सिक्के जब्त

नई दिल्ली – कस्टम विभाग ने नई दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर दो यात्रियों से 10 किलो ग्राम सोने के सिक्के पकड़े हैं जिनका मूल्य 7.8 करोड़ रुपए आंका गया है।

दिल्ली कस्टम ने बुधवार को बताया कि ठोस खुफिया जानकारी के आधार पर एक त्वरित अभियान में, सीमा शुल्क,

एक्जिट पोल के नतीजों को लेकर भाजपा खेमे में खुशी की लहर, जताई उम्मीद-बनेगी कमल की सरकार

आईजीआई हवाई अड्डे, नई दिल्ली की एयर इंटेलिजेंस यूनिट (एआईयू) ने बुधवार को उड़ान एआई-138 से मिलान से आ रहे कश्मीर के दो पुरुष यात्रियों (आयु 45,43 वर्ष) को रोका।

निगरानी और प्रोफाइलिंग के दौरान, संदिग्ध व्यवहार देखा गया, जिसके कारण ग्रीन चैनल पर दोनों व्यक्तियों को रोक लिया गया। उनके बैगेज स्कैन से कुछ भी असामान्य नहीं पता चला। लेकिन मेटल डिटेक्टर की चौखट (डीएफएमडी) की

मुजफ्फरनगर में डॉक्टर की लापरवाही से बिगड़ी मरीज की हालत, परिवार ने 1.5 लाख रुपये खर्च किए

अलर्ट की ध्वनि पर शुरू की गई व्यक्तिगत तलाशी में उनके पास से 2 विशेष रूप से डिज़ाइन किए गए कमर बेल्ट एवं प्लास्टिक के लिफाफे में लपेटकर रखे गये सोने के सिक्के पाये गये।

मुजफ्फरनगर में युवती से छेड़छाड़ करने वाला मनचला वीडियो वायरल होने के बाद गिरफ्तार

कुल जब्त सिक्कों का भार 10.092 किलोग्राम है जिनका मूल्य लगभग मूल्य लगभग 7.8 करोड़ रुपए आंका गया है।

कस्टम विभाग ने बताया है कि इन दोनों यात्रियों को सीमा शुल्क अधिनियम, 1962 के तहत आगे की जांच के लिए हिरासत में ले लिया गया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय