Sunday, May 18, 2025

नोएडा में कोरोना संक्रमित 27 मरीज मिले

नोएडा। जनपद गौतमबुद्ध नगर में आज कोरोना वायरस से संक्रमिक 27 मरीज मिले हैं। 42 मरीज 24 घंटे के अंदर उपचार के दौरान ठीक होकर अस्पताल से डिस्चार्ज हुए हैं। जनपद में अब सक्रिय मरीजों की संख्या मात्र 89 रह गई है, जबकि यहां के विभिन्न अस्पतालों में 9 मरीज भर्ती हैं।

जिला सर्विलेंस अधिकारी डॉक्टर अमित कुमार ने बताया कि 24 घंटे के अंदर 875  संदिग्ध मरीजों का सैंपल टेस्ट के लिए लिया गया। उन्होंने बताया कि इनमें से कुल 27 लोग कोविड  संक्रमित निकले। उन्होंने बताया कि कोविड संक्रमित लोगों में 3 बच्चे हैं।

उन्होंने बताया कि जनपद में अब तक 493 लोगों की कोविड-19 से मौत हो चुकी है।  उन्होंने नागरिकों से मास्क पहनने, सामाजिक दूरी का पालन करने, भीड़-भाड़ वाली जगहों से बचने, हाथों को साफ करने और उन्हें नियमित रूप से साबुन से धोने जैसे कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने का आग्रह किया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय