Friday, May 9, 2025

नोएडा स्थापना दिवस पर सेक्टर-24 में लगा 7वां वाटर एटीएम, मिलेगा निःशुल्क शुद्ध पेयजल

नोएडा। नोएडा स्थापना दिवस के उपलक्ष्य में नोएडा क्षेत्र के नागरिकों को 7वां स्वच्छ पेयजल की सुविधा ग्राम-चौड़ा सेक्टर-24 ईएसआई अस्पताल के समीप प्राधिकरण के जल विभाग ने कैनरा बैंक के सीएसआर फंड के माध्यम से उपलब्ध कराई है।

 

 

मुज़फ्फरनगर में बढ़ रहा है चोरों का आतंक, एक ही रात में 8 किसानों की ट्यूबवेल से लाखों का सामान चोरी

 

नोएडा के निवासियों को शुद्व पेयजल उपलब्ध कराने में जुटे नोएडा प्राधिकरण के मुख्य कार्यपालक अधिकारी डा. लोकेश एम तथा संजय खत्री ने ग्राम-चौड़ा सेक्टर-24 ईएसआई अस्पताल के समीप नवनिर्मित वाटर एटीएम का उद्घाटन किया। इस दौरान कैनरा बैंक के प्रतिनिधि तथा जल विभाग के अधिकारी मौजूद रहें। नोएडा प्राधिकरण द्वारा सीएसआर फंड के माध्यम से लगा यह 7वां वाटर एटीएम है।

 

 

मुज़फ्फरनगर में होंडा शोरुम में चोरी, कर्मचारी गिरफ्तार, चोरी की गई एलईडी बरामद

 

 

 

 

 

इस वाटर एटीएम को प्रातः 8 बजे से रात 8 बजे तक प्रतिदिन चलाया जायेगा।
इस दौरान नोएडा सीईओ ने कहा कि इस वाटर एटीएम से आम जनमानस को स्वच्छ शीतल पेयजल आपूर्ति निःशुल्क प्रदान की जायेगी। इस वाटर एटीएम की क्षमता 1200 लीटर प्रति घंटा है। जो लोगों को आरो के मानक के अनुसार स्वच्छ जल प्रदान करेगा।

मुज़फ्फरनगर में गरीब बर्फ वाले ने मांग ली साईड, दबंगो ने ट्रैक्टर से कुचल दिया ठेला, घर में घुसकर मचा दिया तांडव !

सीईओ ने बताया कि जल विभाग द्वारा कॉरपोरेट सोशल रिसॉन्सिबिलिटी (सीएसआर) फंड के तहत स्थापित इस एटीएम में कई शुद्धिकरण प्रक्रिया का प्रयोग किया गया है, जिसमें फिल्ट्रेशन कार्य, 5-10 माइक्रीन फिल्ट्रेशन और फिल्ट्रेशन शामिल हैं। इसके अतिरिक्त जल की कठोरता, फ्लोराइड, क्लोराइड और अन्य अशुद्धियों को दूर करने के लिए रिवर्स ऑस्मोसिस (आरओ) तकनीक का भी उपयोग किया गया है।

यह वाटर एटीएम स्वचालित कार्ड संचालित प्रणाली से लैस है, जो प्रति कार्ड 20 लीटर पानी वितरित कर सकता है। साथ ही, एक लीटर ठंडे और शुद्ध पेयजल के लिए अलग से वेंडिंग मशीन की व्यवस्था की गई है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय